CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 106 - Miercoles 22 de Noviembre de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

HI AND BYE (ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

13:30 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 81000.00, 2° 28350.00, 3° 16200.00, 4° 8100.00, 5° 4050.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PACIFICA 0S-0S-0S 01 PEPPER HORSE
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO KORELL HECTOR EMILIO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - PEPPER GIRL
JUVENTUD (LP) 0L-0L-3S-3S 02 BREWER
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL ZD 4 - LIZARD ISLAND (USA) - FLAG ANY
DON AMILCAR (R*) 4S-0S-0S-0S 03 EL NOVELISTA
57.0
CIAMPINELLI MARTIN DIEGO Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - BORSHOI BALLET (USA)
EL CONDE (GGCHU) 5S-0S-0S-0A 04 JUST A LEOPARD
57.0
BENTANCOURT JOSE LUIS CONDE PEDRO J.(H) Z 4 - THE LEOPARD (USA) - JUST REGAL (USA)
EL TURF 0S-2S-0S-0A 05 RETENGO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO TADEI EDUARDO CARLOS A 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - REDEEM
ILUSION II (R*) 0A-0S-0S-4S 06 BIG MAN
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR Z 4 - BOBOMAN (USA) - BE A PEPPER
EL QUITERO (GGCHU) 3S-2S-0A-5S 07 GRAN QUITIRO
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - FANTASEA
EL NEGRITO (SR) 0L-0L 08 CATCHER TITO
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE LAZZARO RUBEN OSCAR Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - RAMADA INN
HARAS PHILLIPSON (SI) 3A-0S-3S-3S 09 KOL NIDREI
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - ZORRA PUNK
22.5 (LP) 0S-0S-0S-0S 10A INTER COSMIC
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR Z 4 - COSMIC (USA) - IXA CLEANTE
22.5 (LP) 0S-3S-0A-4S 10 BAT PANCHO
57.0
RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR Z 4 - BAT RUIZERO - MIA ROMA
EL HURACAN (LP) 0S-4S-5S-2S 11 REE GOLD
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO VIOLA JOSE CARLOS Z 4 - REELANTS - SOLID GOLD

Forfaits: FORTY FILOSOFICO,IMPREGNADO
SUBIR

2° CARRERA

CHEERFUL (ALT)-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

13:55 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 123420.00, 2° 43197.00, 3° 24684.00, 4° 12342.00, 5° 6171.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD HARAS DON ALBERTO 2S-3S-5A-4A 01 TARGET ONE (CHI)
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZC 3 - HENRYTHENAVIGATOR (USA) - TAMPA STAR
POROTO VIEJO (LP) 0S-0S 02 BOCHA RAYADA
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO CASTRO HUGO MANUEL Z 3 - BOCHI'S FLIRT - EXPERTA PLUS
HS. LA MADRINA (LP) 03 COORDENADORA
56.0
PEREYRA WILLIAM GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - EQUAL STRIPES - COORDINADA
MAYFLOWER 04 PITAGUA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO AT 3 - LIFE OF VICTORY - FLAG LOVER
DOÑA PANCHA 0S-0S-0S-0S 05 YOTEVIGANAR
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL GOMEZ MIGUEL ALBERTO A 3 - CALIDOSCOPIO - MAJADORA
ST. SANTA MARGARITA (LP) 0A-0A-0S-0A 06 BERRY RICH
56.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL MARTUCCI EDGARDO OSCAR ZC 3 - THE BERRY - RICA PRIZE
SAN BENITO 0S-2S 07 DOÑA GODIVA
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - GORDANA (CAN)
EL WING (SI) 0S-4S 08 BORBOLETINHA
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - NOT FOR SALE - ATTRACT SOME AWE (CAN)
LA NORA (SI) 0S-0S-0A 09 QUEEN JALEA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - EASING ALONG (USA) - JULIETA PRINCE
PARAPOKOS 0A-5S 10 BANQUERA STRIPES
56.0
CORREA FRANCO JAVIER LABANCA OMAR FERNANDO Z 3 - EQUAL STRIPES - BANNER FITZ
LA MANIJA 0A-0A-0S 11 WALNUT GREEN
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN A 3 - PURE PRIZE (USA) - WALLY NUT
MAS DE UNO (VM) 12 NEGRITA D'TIO PUJIO
56.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL OLAIZ ISMAEL HORACIO Z 3 - NEGRITO EMPEROR - MAS GATA

Forfaits: CULTURA GUARANI,MOVING FAST,STAR INC
SUBIR

3° CARRERA

KING OF DANCE 2012-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARCA BORRADA (CDU) 0S-2A-2A-1S 01 PATTERN PRIDE
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 4 - SEATTLE FITZ - GOLDEN FEMME (USA)
4 DE DICIEMBRE (LP) 3S-1S-2S-0S 02 FOREST (BRZ)
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL ROMERO EDUARDO HORACIO Z 4 - FIRST AMERICAN - ELETRO NUCLEAR (BRZ)
CARYJUAN 4S-2S-1S-2S 03 GUALICHO INT
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ORELLANOS GUSTAVO DANIEL Z 4 - GRADEPOINT (USA) - INCIERTA DAN
BERNAGI (R*) 5S-1S-0A-4S 04 KING EDUARDO
57.0
ZACARIAS ANSELMO CONTI JULIO CESAR Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - ESTONIAN LADY
LAS 3 SEMILLAS (SR) 2L-2L-3L-0S 05 SULLKAWAMAN
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR Z 4 - SEBI HALO - BAKASEKELE
LAS ESCAMAS (SFE) 4A-3A-5A-0A 06 FEDE HOPPE
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS VILLANUEVA GUIDO LEONEL Z 4 - LATIENDO - SPRING HOPE
RUBI I (LP) 4S-5S-0S-1S 07 IRU FUSHI
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - ILUSION OPTICA

Forfaits: DANCER WAY,PUSS IN BOOTS
SUBIR

4° CARRERA

MAXIMILIAN (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:50 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
BIEN DE ABAJO (AZL) 0S-0S-4A-5A 01 LETY
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO BENAVIDEZ LUIS ABELARDO A 4 - EQUAL STRIPES - LA EXCEPCIONAL
VIEJO ABEL (R*) 0S-0S-2R 02 DECANDRIA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ACOSTA DIEGO ANTONIO Z 4 - DON VALIENTE - STORMY VAC
BUENA VIDA (R.IV) 03 ENEBRINA LLIN
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN RAMOS GUSTAVO ARMIN A 4 - HOLLIN - CARA RUISEÑORA
EL TATO (B.V.) 04 JEUNE CHIC
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL Z 4 - TETELESTAI (USA) - CANDY CHIC
DON SINFORIANO (LP) 3S-0L 05 MONCHITZ BEST
57.0
BANEGAS KEVIN SAN JUAN RAMIRO A 4 - BEST BOB - HONRA MONCHI
PIRAYU (GGCHU) 0S-0A-3A-0A 06 BOMBONA FINA
57.0
ROBLES PEDRO R. SINNER DIEGO ALBERTO Z 4 - STORM MURAL - ACHALAY ROY
GERONIMO (VGY) 0S 07 FOGY
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO IONADI JOSE ALBERTO A 4 - INDYGO SHINER (USA) - FOG MOON
DOS ESTRELLAS 0A-0A-0S-2A 08 DIXIE MANIA
57.0
PEREYRA WILLIAM VALLINA MIGUEL ANGEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - DIXIE WITCH (USA)
POROTA 09 LA MUY VIVIDA
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CONSANI ROBERTO O. Z 4 - ASPIRE (USA) - LIVE LIVE CLASS
CECILIA ANDREA 4L-0A-0L-0L 10 AMIGUITA RESONANTE
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON AMERICO A 4 - LUHUK (USA) - RESONANTE
LA DIVINA FAMILIA (LP) 0A-0A-0S-0A 11 MILENARIA TRICK
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 4 - HAT TRICK (JPN) - FORTY MIAU
CIUDAD DE AMIGOS (LP) 0A 12 ITALIAN EMPER
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO GALINARI OSVALDO RUBEN Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - LA ITALIANA
OJOS CLAROS (R.IV) 3S-2S-0S-4S 13 JANIS JOPLIN
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN ALONSO JUSTO LUIS Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - APLAZABLE
EL BRONCA (LP) 0L-0L-0S-0A 14 HEMSBY
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL CONTI GUSTAVO ARIEL A 4 - CURLINELLO (USA) - HENNESSY CITY (USA)

Eliminados: AMBAR NASH,BASKA REVOLTOSA,DINCER,LA GACELA,PEGATINA,SARKAVA
Forfaits: DICA SPAIN,OLIGOPOLICA,TURULECA ICON
SUBIR

5° CARRERA

MAXIMILIAN I (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

15:15 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL LELE (GGCHU) 4S-5S 01 SIBLEY
57.0
PATRIARCA EDGARDO DEL VALLE DARIO R. T 4 - COSMIC (USA) - SPECIAL AGUS
EL ZONDA (SI) 0S-0S-0S-0S 02 CONFIA EN MI
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - LUCK MONEY (IRE) - CONFIADORA
TIO TOTO (LP) 0A-0A-0S 03 LUCKY CAFE
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL ETCHEVERRY EDUARDO RAUL A 4 - LUCK MONEY (IRE) - LA CAFETERA
TRIPLE GGG (LP) 0A-0S 04 SELDANA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - SUMMER WALK (USA)
ZORRO VIEJO (AZL) 0S-2S 05 VINE APURADA
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BARISONE JAVIER HERNAN Z 4 - GRADEPOINT (USA) - DALHVINE
DON MATIAS (SR) 06 CHISPITA BLANCA
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL CASAL MIGUEL ANTONIO T 4 - EL AZOR - UNA ADMIRADA
LA GRAN ARGENTINA (AZL) 0S 07 LUNITA BRILLANTE
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN MACRI JUAN CARLOS A 4 - MR. LIGHT - LUNA TUCUMANA
EL AVE FENIX (GGUAY) 08 HOLT MOON
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL GIACCIO JUAN DOMINGO Z 4 - HOLT (USA) - NINOTICIA CLASS
QUEREUQUEN (LP) 0S-0S-0S-0A 09 SEMBRADORA SERIAL
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 4 - EL SEMBRADOR - LA SERIE
REY LEON(V*T*) 0S-0S-5S-0A 10 BOBY EMPEROR
57.0
RAMELLA DAMIAN AMATO LISANDRO RAFAEL Z 4 - FILOSO EMPEROR - BABY LLERS
ALBORADA S.C. 0A-3S 11 SOTERICA
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO GUTIERREZ ROBERTO C. A 4 - SIXTIES ICON (GB) - SMARTY SPEED (USA)
DON NITO (R*) 0R-0R-0S 12 OKIDOKI
57.0
PEREZ MIGUEL ANGEL FREDES JUAN CARLOS T 4 - INDYGO SHINER (USA) - OAK LEAF
LA PORFIA (LP) 0L-0A 13 PALOMA SHINER RAP
57.0
HAHN GONZALO RAPALINO JORGE A. Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - LA TORCACITA
TEFI (SR) 5A-0L-0S-5A 14 MAJOR MOM
57.0
CORREA FRANCO JAVIER LABANCA OMAR FERNANDO Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - MAJOR LADY
SUBIR

6° CARRERA

LANGA 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:40 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 126000.00, 2° 44100.00, 3° 25200.00, 4° 12600.00, 5° 6300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS ALUMNISTAS (AZL) 0S-0S-4S-4S 01 RUN BLUE
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - EL CORREDOR (USA) - RAPSODICA
EL CHUCHI (AZL) 0S-2S-0S-2S 02 EVOLUTION SID
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ROMERO GUSTAVO ERNESTO A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - EVOLUCIONAR
CLARI Y ELI (LP) 1A-3A-0S 03 GRACIAS PELLE
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO Z 4 - DANCING FOR ME - LA SUSPICAZ
HARAS PHILLIPSON (SI) 0S-2S-0S-0S 04 KENTUCKY FEAST
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO CORREA ARANHA JOSE LUIZ T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - CAROLA BRAVA (URU)
TRESIETE 5L-2A-3S-0A 05 SIDNEY'S PROFILE
57.0
DOELLO JUAN HORACIO ROSSI DIEGO HERNAN A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - SADLER'S PROFILE (USA)
LA GUARDIA IMPERIAL 4L-5S-5S-0S 06 DORSETT
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. T 4 - EASING ALONG (USA) - DEVOTION UNBRIDLED (USA)
NUEVA IMAGEN (LP) 1A-2S-0A-3S 07 JUBILO SAM
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - ALRASSAAM (GB) - QUEEN'S JUBILEE (USA)
EL GRUÑON (LP) 0L-0L-0A-0A 08 GITANO GUAPO
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN GOROSITO GABRIEL GUSTAVO A 4 - GRAND REWARD (USA) - MARIAN SH TEMPLE (USA)
MARILDA (SFE) 1A-0A-0S-0A 09 POLLARD'S TUN
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN GIACCIO JUAN DOMINGO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - WEST TUN

Forfaits: HAT KICKER,ILUSION BOY,REJANO
SUBIR

7° CARRERA

LAIO DA BAMBOA-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:05 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 83000.00, 2° 29050.00, 3° 16600.00, 4° 8300.00, 5° 4150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL GALGO (LP) 0S 01 SOUNDLY
57.0
URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - STRATOSTAR (USA) - SOUNDLESS
AMERICO A (AZL) 0S-0S-0S-0S 01A TINTO REX
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CALIVA MARIA LAURA Z 5 - REY REX - DORY JIZ
RUBIO B. 02 CATCH THE JUL
55.0
MEDINA JESUS ALBERTO CAFERE MIGUEL ANGEL Z 6 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - JULIA NOV
VASCONES (LP) 2A-2S-2S-3A 03 FOND BANKER
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL GARABATO JORGE LUIS Z 5 - CITY BANKER - FOND FAREWELL
APOGEO 0A 04A SHY BLUE
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SANCERNI LUCIO DANIEL Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - SHY DURADERA
BRISA MORENA (GGCHU) 0S-0S 04 PRENDELE
55.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME ZC 6 - FREE GRANDE - MUSI BEL
JORGE SOLO (LP) 0S-0S-0S-0S 05 WILD RAY
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE CORDOBA IGNACIO IVAN Z 5 - RUSSIAN RAY - WILLOSSY
L.L. EL RELINCHO (SFE) 0A-4S-2S-0S 06 CAPITU QUE TI AMO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARQUEZ JOSE LUIS Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - CAPITU
HS. 9 DE JULIO (LP) 0S-0S-0S-0S 07 GANESHA
55.0
LEMOS ROSARIO FABIAN AUSTA CLAUDIO DANIEL Z 6 - BALSERO - MAR KAT
LA GENIAL 0S-4S-0S-4S 08 CHAKO FOREVER
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN NIEVA HECTOR ROSARIO Z 5 - EVER PEACE - CHAKA ZEE
AIZKOLARI 5S-5S-5S-4S 09 SALVAME PA
55.0
CABRERA ANIBAL JOSE TORRES JUAN OSCAR ZD 6 - PALANCE ATLANTIC - TOSS POP
DON AGUSTIN II (LP) 10 BAT PACO
55.0
MARTINEZ JUAN CARLOS Z 6 - BAT RUIZERO - RADIOTECNICA
CIERVO AZUL (AZL) 0A-4S-3S-0S 11 VISION EXTERNA
55.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 6 - GRADEPOINT (USA) - LADY LOUISE
ANGELICAL (CBA) 5S-0L-0S-4S 12 MARAVILLA SHINER
57.0
PEREYRA WILLIAM GLADES MARIO LUIS A 5 - INDYGO SHINER (USA) - CARELESSLY IN LOVE (USA)
STUD ROSANA CLEMENTE (LP) 0S-0S-0S-5S 13 MARIO CASTLE
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL LUNA ALEJANDRO RAUL Z 5 - CASTLE BERRY ROAD (USA) - MARI DOWSER
SOL Y FRAN (CBA) 0A-5S-2S 14 LORD MALAGANT
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL Z 5 - LORD JAN - LANZARINA
CHIMPAY (SI) 0S-0S-0S-0S 15 STARZUELO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL A 5 - STAR DABBLER (USA) - ESTANZUELA
VUELTA GRANDE (R.IV) 2S-2S-0S-3S 16 GRAN FLAG
57.0
GUARINO CARLOS ALBERTO Z 5 - FLAG DOWN (CAN) - FUN FACTORY

Eliminados: NORMAN BATES
Forfaits: BARRICK,LUYANO,PICOLINO
SUBIR

8° CARRERA

BERLINER (ALT)-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

16:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 87000.00, 2° 30450.00, 3° 17400.00, 4° 8700.00, 5° 4350.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ST. SANTA RITA (LP) 0A-0A 01 SUPER ANDRE
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SANCERNI LUCIO DANIEL Z 3 - SUPERSMART - SELENE RAK
SAN BENITO 0S 02 DON RIFLE
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA VARITA
DON CRISTOBAL (AZL) 3L-0L 03 EL PICAHUESOS
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 3 - A.P.XCELLENT (USA) - KUCERA
EL PRIMO GALLEGO (LP) 0S 04 PRINCE CURIOUS
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE BAUSTIAN RICARDO A 3 - CURIOSO SLAM - LADY ALEX
TURCO AMADO (LPT) 0*0*0 05 TICKETWAY
56.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN GLADES MARIO LUIS A 3 - EXPRESSIVE HALO - TILCARA GUAPA
LOS AUDACES (LP) 0A-0S-0S-2S 06 CORSARIO DE LA PAZ
56.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 3 - EVER PEACE - CORSARINA
VAL-FRAN (R.IV) 5S-5A-0L-4S 07 FORLI DAY
56.0
SANAGUA HUGO DANIEL ZC 3 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - MISS TREVISA
LA FABRICA 4S-2S-2S-5S 08 DUBAI KING
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RIZZA MARIA ISABEL A 3 - E DUBAI (USA) - QUEEN ROMA
DON ELELO (SFE) 0A-0S-0S-5S 09 RUMOR BAHIARO
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PALACIOS MARIO JUAN A 3 - BAHIARO - HOME LIFE
ALBORADA S.C. 0A-0A-0L 10 AHICITO
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL GUTIERREZ ROBERTO C. A 3 - ARANDANO EN BOCA - SHY PONDERADA
HARAS LA SEÑAL (LP) 0A-0S 11 THE CAESARS PALACE
56.0
RAMELLA DAMIAN VALDIVIESO JORGE GABRIEL A 3 - NOT FOR SALE - BOOTH BABE (USA)
CLARI Y ELI (LP) 0S 12 MIMOSO CAT
56.0
BANEGAS KEVIN CONTI OSCAR FABIAN Z 3 - DANCING FOR ME - SOFISTICAT
LAS DOS NADIAS (CDU) 0S 13 POLACO EMPER
56.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL DUSSOL MANUEL PEDRO Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - TRIBECA
NEGRO T (LP) 0S-0S-0S-0S 14 MELONITO TED
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL A 3 - STAR IN YOU - APPLE MELONITA
DON TEODORO (SI) 15 TANGO NISTEL
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - YOUNG AND WILD
SAN LORENZO 0S-3S-4S-2S 16 MARIO TONE
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE RICCHI ROGELIO LUIS Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - MARIAH PLUS

Forfaits: AP SUMISO,BEER CHAMP,CAMPEADOR,HEINEKEN,NADA ESPECIAL,NETFLIX,STAMFORD BRIDGE,WISHY
SUBIR

9° CARRERA

VALOR ORO (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:55 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 69000.00, 2° 24150.00, 3° 13800.00, 4° 6900.00, 5° 3450.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON ARIEL (AZL) 4A-5A-5A-5S 01 SEÑORA DE PORCEL
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CLAVERI SANDRO JAVIER Z 4 - DON INCAUTO - PORCELANOSA
DEO VOLENTE (R*) 4S-0S-0S-5S 02 GUERRERA FIZZ
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO ROCH MIGUEL ANGEL Z 4 - INTER OPTIMIST - PATRONA FIZZ
LA FRANCIA 0S-0S-2S 03 HOPE GLORY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - MIKITA
MAYFLOWER 0S-0S 04 PASIONAL MANI
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 4 - MANIPULATOR (USA) - CORSA PASION
LOS 4 HERMANOS (CDU) 0A-0A-5A-0S 05 TARTERINA
57.0
PATRIARCA EDGARDO VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL Z 4 - DYNAMIX (USA) - TARTERA
LEBLON (SI) 0S-0S 06 FLERS
57.0
CORREA FRANCO JAVIER PEÑA DIEGO ZD 4 - INDYGO SHINER (USA) - ALLIER
VALENTIN (CDU) 0S-0A-0A-0S 07 MITAKUÑA GUARANI
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO TOURNOUR ANIBAL FRANCISCO Z 4 - STORM SURGE (USA) - DONNA JOANA
VALENTIN (CDU) 0S 07A TURULECA ICON
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN TOURNOUR ANIBAL FRANCISCO A 4 - SIXTIES ICON (GB) - LA MALVISTA
LA TOTI (VGUAY) 0L-0S-0S-0S 08 HIGH PRINCESS
57.0
RIVERO HECTOR LUIS AGUIRRE ALBERTO OSCAR Z 4 - GRIVKO - ESPIGADA LUDE
STUD DOÑA JOSEFA (GGCHU) 0A-0L-0S-3S 09 PERPICAZ SEATTLE
57.0
CIAMPINELLI MARTIN DIEGO Z 4 - SEATTLE FITZ - PERPIGNAN (USA)
AYLEN ARIANA (AZL) 0S-0S 10 BRIBIS
57.0
COSTA JUAN CRUZ BRASTCHE ARMANDO ALFREDO A 4 - LIFE OF VICTORY - MARINA CLASS
LA PELADA (CDU) 0S-0S 11 SONNY ROLLINS
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL GALLAY GUILLERMO GERMAN Z 4 - STRIPES SONG - COZY J D (USA)
ROSA R. (SI) 0S-0S-5A-0A 12 MONCARIELI
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PENNA JULIO OSCAR Z 4 - TRUE CAUSE (USA) - MISS BASTET
LOS GARCIA (AZL) 0S-0S-0A-0S 13 PAMELA LANDY
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO NIEVA RAMON DOMINGO Z 4 - WOOD BE WILLING (USA) - FASHION DESIGNER

Forfaits: MILENARIA TRICK
SUBIR

10° CARRERA

RINGARO HANDICAP-PISTA DE CESPED

Condición: Handicap para Todo Caballo 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:25 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 167000.00, 2° 58450.00, 3° 33400.00, 4° 16700.00, 5° 8350.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
3 POR NADA 5S-3S-2S-1S 01 MACEDONIO
50.0
COSTA JUAN CRUZ SIELE EDUARDO NESTOR A 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MORE THAN LIFE (USA)
EL CLAN (CTES) 2A-1A-2A-1S 02 EXPRESSIVE SMART
52.5
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA A 3 - EXPRESSIVE HALO - SMART EMPER
STA. ELENA (LP) 0S-5A-5L-0L 03 HAPPY ROMAN
54.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - ROMAN RULER (USA) - HELENA SMILE
L.Y R. (R*) 5S-1S-3S-0S 04 LINDO ORPEN
59.0
FALERO PABLO GUSTAVO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - ORPEN (USA) - LINDA FARRA
S.DE B. 3A-3A-4S-1A 05 SIMON TEMPLAR
55.5
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN ARREGUY FRANCISCO Z 4 - SEBI HALO - INCREIBLE LADY
LA RASQUETA (AZL) 4S-2S-2S-1S 06 BIONDINO
51.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - BEATRICHE
AMANECER (CDU) 2S-2A-1S-0A 07 HONOUR PACT
55.5
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CASTRO MARTIN Z 4 - GRAND REWARD (USA) - GLORIOUS HONOUR (USA)
RIO GUAZU (LP) 4A-0A-0A-1S 08 FONDO FIJO
55.0
PEREYRA WILLIAM VIDAL JULIAN ESTEBAN T 5 - ZENSATIONAL (USA) - FAUNA SILVESTRE (USA)
LOS MELLI (LP) 5S-4S-3S-0S 09 LUJO PAMPA
53.5
CABRERA ANIBAL JOSE PASINI GONZALO A 6 - CAPTIF - LUNA MARQUESA
EL ALFALFAR 1A-5A-1S-0A 10 BARRABAS KEY
53.0
DA SILVA JOSE APARECIDO SIELE EDUARDO NESTOR A 3 - KEY DEPUTY (USA) - BARBARINA
FRAN GIULI (LP) 0A-2S-4S-0S 11 ROND POINT
50.0
FORNILLO MARIANO LEANDRO Z 6 - HAT TRICK (JPN) - PICKAPICKLEDPEPPER (USA)

Forfaits: AGEWORTHY,CAFE FUERTE,CHALCHALERO KEY,FEDE HOPPE,MINEIRAO KEY
SUBIR

11° CARRERA

SUNSHINE-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 1

17:50 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 85000.00, 2° 29750.00, 3° 17000.00, 4° 8500.00, 5° 4250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
FUPI-MIGO 2S-2S-1S-2S 01 PURE LIZZA
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO BANI CARLOS ALBERTO Z 5 - PURE PRIZE (USA) - FORTY LISTA
MUÑECO DE FIERRO (CDU) 5S-3S-0A-1S 02 CHECKY NISTEL
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN POGGIO GUSTAVO ARIEL Z 5 - VAN NISTELROOY (USA) - POTRI CHECK
LA POLILLA (AZL) 5A-0A-1S-5S 03 CODI FUGAZ
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO SAUNDERS VICTOR MANUEL Z 5 - STRATOSTAR (USA) - ESTRELLA D'ORO
RIO CEBALLOS 0S-4S-1S-3S 04 NAUPLIA
55.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL ETCHEVERRY EDUARDO RAUL ZD 6 - STAR DABBLER (USA) - VANESCENTE
PUEY (LP) 0S-3S-1S-4S 05 TU MIRADA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO A 5 - ROMAN RULER (USA) - TAQUERA
LINDA SIEMPRE (LP) 0L-0A-0S-0S 06 CASAMENTA
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE BENESPERI JUAN MARTIN Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - CASHASA
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 0S-0L-0A-0S 07 ESTRELLA SERENA
55.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL LONGO ROQUE LEONARDO Z 6 - SEBI HALO - SOS ESTRELLA
DEPOR. CHIRIMIKI (R.IV) 5S-5S-0S-0S 08 CHOLA MORA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN REGUEIRO JOSE LUIS T 5 - MR. LIGHT - CHAMULLA
PRISIONERO 0S-0S-3S-2S 09 OUTSIDE QUEEN
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO OLIVERA DIONICIO ZC 5 - PURE PRIZE (USA) - OUTER BEAUTY (USA)
LAS TEJAS (R*) 1S-0R-0S-4R 10 BRIDGE OF GLORY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO DYKE HECTOR DARIO Z 5 - NOT FOR SALE - ANGEL SPEED (USA)
GUALEYO 4S-0S-0S-3S 11 TAURA HOLT
57.0
MENDIETA ALFREDO ROBERTO A 5 - HOLT (USA) - PERSEGUIDA TAURA
LOS COLECCIONISTAS (LP) 2S-3S-4A-0L 12 GLEN ANNIE
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO DUGGAN LUIS JORGE Z 6 - EL PRADO ROB (USA) - BOLD FOLIE
LA BICICLETA (SI) 0S-5S-0S-3S 13 LA CIRENEA
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 5 - MISSIONARY (USA) - SRTA. CLEMEN
HARAS LA VALKIRIA (SFE) 5S-0A-4A-1A 14 FLORIDA STREET
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO SANAGUA HUGO DANIEL Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - CALLE FLORIDA
FACU Y SALVA (LPT) 3A-5A-1S-5S 15 SPRITE INC
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN FLORES RICARDO DANIEL A 5 - INCLUDE (USA) - PURE SPREE

Forfaits: AP CAROLA,COQUETA GLORY,ISLA ESPIRITUAL,PUNTANA BLACK LADY
SUBIR

12° CARRERA

PIER SEVENTEEN-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en a actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Noviembre de 2016).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 82950.00, 2° 29033.00, 3° 16590.00, 4° 8295.00, 5° 4148.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SANT-MORE (R*) 2A-1S-1S-5S 01 STORM LUMINOSO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN ACOSTA DIEGO ANTONIO Z 5 - STORM SURGE (USA) - ILUMINAID
FRIENDS (SI) 1S-5A-4S-1S 02 JET FUEL
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS MARTIN FERRO NICOLAS Z 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - TACTICAL GREEN
DON FEDERICO (GCHU) 1S-3S-0S-0S 03 LLEGO UNA NOCHE
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 5 - EVER PEACE - CUSITA
PACIFICA 0S-0S-0S-0S 04 MAKE WAR
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO KORELL HECTOR EMILIO Z 5 - E DUBAI (USA) - MUST SING (USA)
SOL Y FRAN (CBA) 0A-4S-4A-0S 05 ZENSATIONAL YOU
57.0
ZACARIAS ANSELMO ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL T 5 - ZENSATIONAL (USA) - GRAND BIJOU
LA LOMITA (CDU) 0L-0S-0L-1L 06 EL GRANJERO
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 5 - EL REGISTRO - SWEETLY SUE
DON FERNANDO (SR) 1S-3S-5L-2S 07 LOVED ROMAN
55.0
RIVERO HECTOR LUIS RODRIGUEZ JORGE FERNANDO Z 6 - ROMAN RULER (USA) - LAST QUERIDA
CORREN TODOS (LP) 2S-0S-1S-1S 08 KITESURF
57.0
COSTA JUAN CRUZ REGUEIRO JOSE LUIS Z 5 - THE LEOPARD (USA) - SURFING
EL CANTARO (R*) 4A-0L-0A-0L 09 PERSIAN GULF BOY
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL GREGORIO FRANCISCO CARMELO Z 5 - E DUBAI (USA) - ITATIANA
CAMPO GRANDE (R*) 2R-2S-4S-3S 10 DOLLAR BLUE
57.0
FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 5 - ALPHA PLUS (USA) - PLATONIQUE
MILENARIA 2S-4S-1S-0A 11 TROCHEÑO
55.0
MEDINA JESUS ALBERTO ARCHUVI LORENZO EMMANUEL A 6 - ILUSOR - TRIGATE

Forfaits: CRESTON HOLIDAY,EL CONSPIRADOR,ETERNO GANADOR,GRACIOSO KEY,TOQUE DE CLASE
SUBIR

13° CARRERA

PUNK-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:40 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 85000.00, 2° 29750.00, 3° 17000.00, 4° 8500.00, 5° 4250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON TOMAS II (GCHU) 4S-0S-0S-0S 01 RED PET
55.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 6 - RED DIAMOND - INDIA MOON
DON MINGO (VGY) 3S-2S-0S-1S 02 CRISTIANO
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO PARENTE DERLIS RAUL ZD 5 - LIZARD ISLAND (USA) - POTRA NER
DON GERMAN (LP) 0A-0S-0S-2S 03 EL CANA
55.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CABALLERO CARLOS RAFAEL Z 6 - FINAL MEETING - POLICY
LA PORTEÑA 0S-0L-0S-0S 04 JISHNU
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS PIERRO DUVILIO FORTUNATO Z 7 - DANCING FOR ME - BAILA MORENA
ELECTRO WIVER (LP) 5S-3S-4S-5S 05 WILSON'S WAY
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES RUIZ MIGUEL ANGEL T 5 - BUDDHA (USA) - WINNING WAYS (PER)
LA TERESINA (AZL) 0L-0L-0A-0S 06 BUEN MOZO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN ROMERO JUAN ALBERTO Z 5 - BLOCKED SHOT (USA) - MUY ATRAYENTE
DON JORGE (GCHU) 5A-0S-0S-0S 07 EL PUCERO
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 5 - ILUSOR - ART PLUS
LOS BACANES (AZL) 0S-0S-0S-0A 08 DAW BIG
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL FERRO RAUL OSCAR Z 5 - DEDINI - ZAPA BIG
GRINGA FURIOSA (CBA) 3A-3A-3A-5A 09 PERTRECHO
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL Z 5 - MANIPULATOR (USA) - PERTRECHA
SAN LORENZO 1S-3A-3A-2R 10 AQUARIO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - ROMAN RULER (USA) - FULL SPEED (USA)
LINDA SIEMPRE (LP) 1S-3S-2A-0S 11 SHING TANK
57.0
ADDATI OMAR VICENTE Z 5 - JUMP START (USA) - SHY TROPICAL
ROVI (GGCHU) 0S-0S-0S-4S 12 ESTE SOL
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN DULCHE ANGEL OSCAR A 6 - MR. LIGHT - ESTELLE
CABALLITO BLANCO (SR) 5S-1A-4S-0L 13 FIRST LECTOR
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN JEANNEE MARISOL ANAHI Z 5 - FIRST HALO - FADE LECTIVA

Forfaits: BLACK LIGHT,EL PECHA,EL RANCHERO,GO FOREST,LANDSCAPING,MR ANDRES,NACHO PRIZE
SUBIR

14° CARRERA

IRINA (ALT)-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:05 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 123420.00, 2° 43197.00, 3° 24684.00, 4° 12342.00, 5° 6171.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
API 0S-3S 01 RIO MAYO
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - POLLARD'S VISION (USA) - RYE HILL
JUANA MARIA (SI) 02 GERMALUS
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - JUMP START (USA) - GOOD AND CRAFTY (USA)
LADRILLO Y VENENO (LP) 0A-0A-2S-0A 03 KACHO
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO PEREZ DARIO JUAN JOSE Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TE DI LACANA
ABUELO PICHI (LP) 0S-0S-0A-2S 04 MUSTERS
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO ZC 3 - ANJIZ LAKE - ILUSIONADA REWARD
DOÑA PANCHA 0S-4S 05 URBANISTICO
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO GOMEZ MIGUEL ALBERTO A 3 - ROMAN RULER (USA) - URBANIZADA
STUD MESA ALVEAR (SI) 06 GAMBLING NAK
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 3 - ANAK NAKAL (USA) - GAMBLING CLASS
SAN LORENZO 0A-0A 07 KROOS
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE RICCHI NORBERTO GERARDO A 3 - EQUAL STRIPES - KYUSHU (USA)
KEYSER SOZE (SFE) 0S 08 GOLD SPURS
56.0
ROBLES PEDRO R. GONZALEZ JOSE ORLANDO T 3 - LINGOTE DE ORO - BELCARO (USA)
EL MATUCHO 0A-5A 09 QUINCAS BERRO
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA A 3 - FLESH FOR FANTASY - DESDELVAMOS
PITICO (LP)  10 BAND OF SALE
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL GUTIERREZ ROBERTO C. Z 3 - NOT FOR SALE - PRETTY CHEROKEE (USA)
AGUS (SI) 0L-0L-3S-4S 11 SUCH A CAUSE
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. A 3 - TRUE CAUSE (USA) - ST.BERN (USA)
DON MARCIAL 0S-0S-0S 12 MR. LEAND
56.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON AMERICO T 3 - MR. ARJONA - DAGA CRUEL

Forfaits: APOLONIO PLUS,SUPER FOAL,SWEET PILGRIM,TOO LUCKY
SUBIR

15° CARRERA

PUNK I-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:30 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 85000.00, 2° 29750.00, 3° 17000.00, 4° 8500.00, 5° 4250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MIS REINAS (LP) 0S-0S-0S-0S 01 ONE STEP UP
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES ALVIS ROGELIO ANDRES Z 5 - LASTING APPROVAL (USA) - POTRIDUAL
SAN-FACU (SI) 0S-1S-0S-0S 02 BILLY IDOL
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO NIEVA RAMON DOMINGO Z 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - GITANA DE ORO
OJOS BRUJOS (LP) 0S-0S-4S-5S 03 EL SIMERONE
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - LA SIGNORA
EL GRAN FACUNDO (LP) 4A-0S-0A-0S 04 IMHOTEP
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN DOMINGUEZ MARCELO LUIS T 6 - LUCKY ROBERTO (USA) - GLUMICA
LOS T. (R.IV) 4L-4L-0A-0S 05 TENEME AL TANTO
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO MOLINA BISMAR ADITARDO Z 5 - HOT STONE - LEJANA BRIDGE
POSO SUNI (LP) 1S-0S-3S-0L 06 BENDITO VICTORY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GONZALEZ ENRIQUE JOSE A 5 - LIFE OF VICTORY - MARINA CLASS
FRANQUITO (AZL) 0*4A-4S-2S 07 EL TRUQUITO
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO TEDESCO ADOLFO RAMON A 5 - TRUE CAUSE (USA) - GOSSIP LADY
PAMPAS (LP) 1S-0S-0S-0S 08 DEL AGUA
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 5 - DALI FITZ - LAMPALAGUA
LOS ENRIQUE (AZL) 3S-2S-2S-1S 09 MORLACOS
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CABALLERO CARLOS RAFAEL ZC 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - CAMROSE
LOS CUATRO DE RUIZ (AZL) 0S-0S-0S-0S 10 ANTINORI
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL BRASTCHE ARMANDO ALFREDO T 5 - COSMIC (USA) - ANICK (CHI)
EL GRUÑON (LP) 3A-3A-2A-0A 11 REBELDE DUBAI
57.0
GOROSITO GABRIEL GUSTAVO A 5 - E DUBAI (USA) - TERRINE
SUEÑO MIO (LP) 0S-0S-0S-0L 12 FIGURON EXPRESS
55.0
IRIQUIN MARIA CRISTINA ZD 7 - EL EXPRESIVO - FIGURA DE TANGO
DON TOMAS II (GCHU) 2S-3S-5S-4S 13 HARLEM
55.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 6 - STRATOSTAR (USA) - NUMEROLOGA
NOS VERAN (LP) 0S-0S-3S-5S 14 ENFURECIDO
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RANERI CARLOS MARCELO Z 7 - EL PRADO ROB (USA) - ETIQUETADA
SUBIR

16° CARRERA

SPINY-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 82950.00, 2° 29033.00, 3° 16590.00, 4° 8295.00, 5° 4148.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARTA CARINA 0S-0S-2S-3S 01 SEDUCIME
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO NAVARRO GUILLERMO Z 5 - EMPEROR RICHARD - BENGAL AWE
EL PULPO (LP) 0L-1S-3S-3S 02 FANTASTICA INC
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 5 - INCLUDE (USA) - SOUTHERN FACY
BLAMAR (AZL) 0L-5L-4S-0L 03 MAR MAK
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN ROMERO ANIBAL ISMAEL Z 5 - MAKTUB - MARLY STOP
LOS PIRINCHOS (GGY) 0S-0A-0S-0A 04 PUERTA CANCEL
55.0
PAEZ ALEXIS JOSE ARRATIVEL JOSE LUIS T 6 - PREACHER - PUERTA ROTA
MI HERMANO Y YO (R.IV) 0L-0S-0S-0S 05 VALENTINA HALO
57.0
CORREA FRANCO JAVIER GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 5 - HALO SUNSHINE (USA) - REINA HONORABLE
MI-CLA-IG (SR) 0A-4A-1S-2S 06 DADA KIT
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL GODOY JUAN CARLOS Z 5 - DADO VUELTA - ACALORADA KIT
4 DE AGOSTO (LP) 0S-0L-3S-1S 07 NEGRITA FREUD
57.0
PEREYRA WILLIAM SAMBUCETI ATILIO Z 5 - FREUD (USA) - DOMESTICATED (USA)
4 DE AGOSTO (LP) 0L-2S-0L-0L 07A SILENT PERFECT
57.0
GONZALEZ ROQUE LUIS RODRIGUEZ LEONARDO RAUL Z 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - SILENT STORM
DON RICARDO (V*T*) 0A-0A-2S-1S 08 MADAME HOLIDAY
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO ZD 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - MADAM ROCHAS (USA)
ÑANDE MITAI (R*) 1S-0S-3S-4S 09 RIGAULE
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - BAHIARO - LA GAULE
GINO (R*) 0A-2S-2S-3S 10 ARECO QUEEN
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA Z 5 - STAR DABBLER (USA) - QUEEN OF WELLS
SAN GABRIEL (SI) 0S-2R-0A-0S 11 TEMPLA SAM
57.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO VALDIVIESO JORGE GABRIEL Z 5 - ALRASSAAM (GB) - TEMPLE SQUARE (USA)
PRINCIPITO 5S-0S-0S-0S 12 NINFIAS INC
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA ZD 5 - INCLUDE (USA) - STORMY NINFA
LOS BRIOS 2L-2L-1L-4L 13 OH CARIDAD
55.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ARIAS EDUARDO ANGEL Z 6 - GRADEPOINT (USA) - OHANA
LA VIEJA CAMPANA (LP) 3S-5A-0A-1S 14 NEGRITA INT
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 5 - GRADEPOINT (USA) - ALGENITA
BERNAGI (R*) 4S-2S-5S-4S 15 SOLO POR VOS
57.0
ZACARIAS ANSELMO CONTI JULIO CESAR A 5 - DYNAMIX (USA) - SOSTENIDA

Forfaits: KOSTELNICKA,QUE SE DICE
SUBIR

17° CARRERA

VOGUE STAR-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

20:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 74000.00, 2° 25900.00, 3° 14800.00, 4° 7400.00, 5° 3700.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL GRINGO JUAN (LP) 01 SALVAJE FALL
57.0
CABRERA CARLOS VICTOR VITULLO JUAN CARLOS Z 5 - LION'S CIRCLE (USA) - IMPORTANT FALL
EL LOCO MIGUEL (CDIA) 0S-5S-4S-5S 02 ESMERALDA ZEN
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO RANERI CARLOS MARCELO Z 5 - MARUCO PLUS - MISS BARDOT
DON KUKY (SFE) 0S-3A-3S-2S 03 IDEA CLARA
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO QUINODOZ JUAN MARTIN Z 5 - DYNAMIX (USA) - INSOLE
BEGOÑA (LP) 0A-4S-0A-4S 04 PRINCESA RO
55.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO CASTRO JORGE DANIEL A 6 - ROAM - PRINCESA ELENA
EL PORVENIR (GGCHU) 0S-0S-0S-4S 05 VISION INFORMATICA
55.0
PATRIARCA EDGARDO MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON A 6 - VISION AND VERSE (USA) - PAGINA WEB
EL PESCADITO (V*T*) 0S-5S-3S-0S 06 DUBAI ROYAL
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL OYOLA JOSE MANUEL Z 5 - E DUBAI (USA) - OPERA ROYAL
LA BOLSA (LP) 0S 07 LAMPARITA ZEN
57.0
BANEGAS KEVIN ROJAS JOSE W. Z 5 - MARUCO PLUS - LIGHTED
LATYKA (LP) 0S-0S-0S-0S 08 FANFA'S LADY
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO PADERTA JAVIER EDUARDO A 5 - EL FANFANTE - NORMA'S LADY (GB)
MARIA ESTHER (Rº) 2R 09 QUEMARROPA
55.0
PEREZ MIGUEL ANGEL FREDES JUAN CARLOS Z 6 - QUE VIDA BUENA - FITZ GIRL
ZORRO VIEJO (AZL) 2A-0A-3S-0S 10 CRIC CRAC
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BARISONE JAVIER HERNAN A 6 - MAJESTIC WARRIOR (USA) - SABAX
AXEL (LP) 0L-0L-0L-0L 11 TILCARITA
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A 5 - EMPEROR RICHARD - TILCARA GUAPA
PEDREL (LP) 0A 12 MY SWEET LIFE
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - LIFE OF VICTORY - LINDA NIB
VALENTINO G.G. (LP) 3L-5L-0L-0L 13 NORD PRIZE
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO GALINARI OSVALDO RUBEN A 5 - PURE PRIZE (USA) - NORDSTERN
MAS DE UNO (VM) 2S-0S-0S-0S 14 MISS EMPERATRIZ
57.0
CORREA FRANCO JAVIER OLAIZ ISMAEL HORACIO Z 5 - NEGRITO EMPEROR - MISS CATRICK
DON JAVIER (LP) 3S-5S-4S-0S 15 STAY DANCING
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE MELO JUAN CARLOS Z 5 - DANCING FOR ME - STELAMARIS
LA SALIDA (LP) 0S-3S-0S-0S 16 LAURA BELLA
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL MARTINEZ JORGE ANIBAL T 5 - SLEW GIN FIZZ (USA) - BELLA OPTIMISTA

Eliminados: AMIGA LETY,BOMBA BEST,BRIGHID,BRUJA GALANTE,GAUCHA PERFECTA
Forfaits: JAMAICA CARIOCA
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.