CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 64 - Sabado 14 de Julio de 2018

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

ROMEO PLUS 2004-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:00 hs Distancia: 1800 - Arena Codo (Récord de la Distancia: GALILEO (1m45s03/5) el 09/11/1994/8 54.00)
Total de Premios al:
1° 73800.00, 2° 25830.00, 3° 14760.00, 4° 7380.00, 5° 3690.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL GALGO (LP) 4A-0S-4S-4S 01 SOUNDLY
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 6 - STRATOSTAR (USA) - SOUNDLESS
DON SANTIAGO 0S-0A-0A-4S 02 HONORISIMO
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO GARAT CESAR AUGUSTO Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - FILOSISIMA
EL ALBA II (R*) 3S-3S-3A-0A 03 NUCHO SAY
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO BUSTOS MARCELO DANIEL Z 5 - RAMSAY - VALERIA DEL ALBA
PENDORCHO VIEJO (TDL) 3S 04 HEARTS RULES
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DE LA CAL LUCIANO JAVIER Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - STEALING MY HEART
GRAL. ACHA (SR) 0L-2S-4A-2S 05 STAR ATLAS
55.0
MATURAN WALTER RUBEN HAEDO LUIS RICARDO T 6 - EXCHANGE RATE (USA) - SCRUB ISLAND (USA)
PEGASO (R*) 0S-0A-5A-5S 06 RAPANTE
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO BIBILONI PABLO ANDRES Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - RAPISTA
BEQUIEL (LP) 0A-0A-5S-4A 07 ROYAL CATCH
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PRA JULIAN ANTONIO ZD 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ROYANITA
LOS VASCOS (MZA) 0*2S-2S-2S 08 INTO ME
57.0
GOMEZ DANIEL ALFREDO GOMEZ RAFAEL ALFREDO Z 5 - ASIATIC BOY - INDISTINTA
LOS COWBOYS (SI) 0A-0A-0A-0A 09 BASTERRICO
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL KOT MARIO ALEJANDRO Z 5 - LATENCY - BASTANTE
LADRILLO Y VENENO (LP) 5A-0A-2S-0A 10 HAT MIRLO
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN HARDT MARGARITA CORNELIA Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MIRA
EL SIFON (AZL) 0L-0L-0*5 11 AGODIL
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO CARDOSO OMAR ALBERTO Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - DOMONIQUE (USA)
SUBIR

2° CARRERA

INTER OPTIMIST 2008-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:25 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 115200.00, 2° 40320.00, 3° 23040.00, 4° 11520.00, 5° 5760.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA QUEBRADA 01 SWEET SIXTEEN
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 3 - LUHUK (USA) - SWEET SHINE
STUD RDI (SI) 02 HIDDEN FIGURE (BRZ)
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 3 - PUT IT BACK (USA) - MANDJULA (BRZ)
SAN FCO. DE PILAR 03 MUST BE GOLD
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO A 3 - GOLD GULCH - MUST SING (USA)
LOS AUDACES (LP) 4S 04 EVORA DEL NORTE
56.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - PERLA DEL NORTE
STUD HARAS DON ALBERTO 0S 05 VARINNIA (CHI)
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZC 3 - HENRYTHENAVIGATOR (USA) - VISORIA
LA BIZNAGA 0A 06 NILOCA RYE
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY JUAN CARLOS Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY NIÑA
F. ENRIQUE 07 REVELADA HANA
56.0
RICARDO JORGE ANTONIO BLANCO JOSE CRISTOBAL Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - LUCKY HANA
SANTA MARIA DE ARARAS 0A 08 MIAMI QUEEN
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 3 - PURE PRIZE (USA) - MIA SERENATA
HARAS CUATRO CANDADOS (LP) 09 DESDE ROJAS
56.0
COSTA JUAN CRUZ TALOTTI JORGE CESAR A 3 - COMPASIVO CAT - SOY ZALVITA
LOS CRIOLLOS 10 EMIRATES LADY
56.0
DOMINGOS ALTAIR PEÑA DIEGO Z 3 - ASIATIC BOY - EMPIRE LADY
EL RETO 11 ART REMIX
56.0
RAMELLA DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO A 3 - ANGIOLO - BREA

Forfaits: DANU S CANDY,DUCK SEASON,FAR AWAY ZEN,PEGASUS QUEEN,REINA ANTILLA,SURPRISE AGAIN,TOURIGA
SUBIR

3° CARRERA

INTER OPTIMIST I-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:55 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 115200.00, 2° 40320.00, 3° 23040.00, 4° 11520.00, 5° 5760.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
VACACION 01 ROCKY BIKE
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 3 - ROMAN RULER (USA) - RED ROSES
FLORIDA BLANCA (CRI) 02 IAQUINTA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO BLANCO JOSE CRISTOBAL Z 3 - TREASURE BEACH (GB) - IDOLA MIA
NUEVA IMAGEN (LP) 0S 03 LEDECKY
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO LOFIEGO JOSE ANTONIO A 3 - FREUD (USA) - LET'S RUN
ATILIO VIEJO (AZL) 04 FLOR DE BENICIO
56.0
LEMOS ROSARIO FABIAN LEMOS RAMON ONOFRE Z 3 - LINGOTE DE ORO - DOÑA DESEADA
SANTA MARIA DE ARARAS 2S-3S 05 TALK OF ANGELS
56.0
RICARDO JORGE ANTONIO ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 3 - PURE PRIZE (USA) - TARTE TATIN
LAS CANARIAS 0A 06 PEAR N CIDER
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO ZC 3 - HURRICANE CAT (USA) - QUICK FRAMBOISE
LA BIZNAGA 07 PULPITA RYE
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS ZD 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - SOUTH PUBLICA
LA BIZNAGA 07A PURE DORIS
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 3 - PURE PRIZE (USA) - FORTY DORIANA
LA PROVIDENCIA 5S 08 LA GAULOISE
56.0
DOMINGOS ALTAIR NICKEL FILHO PEDRO ZC 3 - TREASURE BEACH (GB) - LADY BLUE JEANS
ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) 09 COOLEST GIRL
56.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 3 - TREASURE BEACH (GB) - COOL SITE
STUD LOS CUATRO SOLES (LP) 10 FARI QUEEN
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO ARRIETA NORBERTO OMAR Z 3 - CHARLES KING - APOSTILLADA
EL TRANVIA (LP) 11 AZULUNADA
56.0
BANEGAS KEVIN BANEGAS DARIO JOSE Z 3 - NORDENHO - POTTOKA RED
SUBIR

4° CARRERA

MET DAY 2014-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:20 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 90000.00, 2° 31500.00, 3° 18000.00, 4° 9000.00, 5° 4500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DOÑA ANGELICA (V*T*) 2S-3S-5S-0A 01 SOLO PARA MI
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERNANDEZ RONALD HORACIO A 4 - LLORON CAT - LLORARE KEY
STUD LOS CUATRO SOLES (LP) 0A-1S-0A 02 EL HILARIO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ARRIETA NORBERTO OMAR Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - LA HILARIA
AS DE PICAS (GCHU) 4A-1S-0L-0S 03 MR. STORYTELLER
57.0
PEREYRA WILLIAM DOELLO CRISTIAN DAMIAN Z 4 - MANIPULATOR (USA) - STORMY EMOTIVA
BETITO (VT) 0S-0S-0S-0A 04 CLASE A
57.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO GARCIA RODOLFO ANIBAL A 4 - SEI MIL - POR CLASUDA
LAS TRES SEÑORITAS (BV) 3A-0A-3L-1S 05 TRIGERITO
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO PEDERNERA JOSE LUIS A 4 - SCOOBY - KIND TOSS
HERE MAG (AZL) 0A-5A-5A-2S 06 ONLY POWERS
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SAUNDERS VICTOR MANUEL Z 4 - FILOSO EMPEROR - ONLY FOR MONEY
LOS SAUCES (CDIA) 2A-1L-3L-0A 07 PAR DE JOTAS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ALBE MARTIN PABLO JOSE Z 4 - GRAND REWARD (USA) - QUE JUGADORA
SANTIAGO C. (R.IV) 0A-5S-0S-1S 08 GOLDEN BEER
57.0
GLADES MARIO LUIS Z 4 - ROMAN RULER (USA) - GINGER BEER
PACHITA (LP) 4S-5S-2A-0A 09 AÑO PATRIO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN GILES MAURO DARIO Z 4 - SEATTLE HOOFER (USA) - PATRIA NUESTRA
LEFKADA (V*T*) 1S-5S-4A-2L 10 CAP TOBIAS
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO INTRA JOSE LUIS Z 4 - STORM SURGE (USA) - YOU ARE PRETTY

Forfaits: BUONO STRIANO,SUBLIME HUNTER
SUBIR

5° CARRERA

PUB DE LLERS 2009-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:45 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 115200.00, 2° 40320.00, 3° 23040.00, 4° 11520.00, 5° 5760.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA DIVINA FAMILIA (LP) 2S-0A-0S-0S 01 TERREMOTO JOY
56.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO A 3 - FORTIFY (USA) - STORMY TO SEND
LAS MONJITAS 02 GREEK DEPUTY
56.0
RICARDO JORGE ANTONIO ETCHECHOURY JUAN CARLOS T 3 - KEY DEPUTY (USA) - MODERN GREEK
MILRAYITAS (LP) 0S 03 NORTEÑO FOR SALE
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO SUMPF MARCELO CLAUDIO J. A 3 - NOT FOR SALE - NOMINADORA
DECORADORA (TDL) 0A-0S 04 EL REY AZTECA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 3 - EMPIRE AZTEC - AÑOS DESPUES
PRINCIPITO 0S 05 TIENE ONDA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO DELLA GIOVANNA JOSE MARIA A 3 - GRAND REWARD (USA) - MUCHA ONDA
R.C.B. 06 PABLITO
56.0
ARIAS DANIEL EDUARDO PRA JULIAN ANTONIO Z 3 - POSEIDON'S WARRIOR (USA) - SHINING STAR
ARBANO (LP) 0S-5S-3S-2S 07 SUPER BASTIAN
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR Z 3 - DANCING FOR ME - CATCH THE CONIC
LA VIZCAINA (AZL) 08 HOT ROY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO GUSTAVO ERNESTO A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - HONEY HAPPY
LOS ANTIGUOS (LP) 0S-3S-2S 09 DANCING AGAIN
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ALFARO MIGUEL ANGEL Z 3 - HELIOSTATIC (IRE) - DANCING FASHION
LA MANIJA 0S-4S 10 DEKEL
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - ORPEN (USA) - DELAMBRE (BRZ)
LA LAGRIMA (V*T*) 5S-4A-0A-0A 11 AB ANDAMARCA
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL NIEVA HECTOR ROSARIO A 3 - ARANDANO EN BOCA - RUBIA MAMINA
NANO (SFE) 12 LIFESAVERS
56.0
PEREYRA WILLIAM RIVERO ROQUE RODOLFO A 3 - LUHUK (USA) - LIVEALIFE
XIMENA (SI) 13 LOVED BY ROSE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CIMA JUAN CARLOS A 3 - HURRICANE CAT (USA) - LOVE AND ROSES
AS DE PICAS (GCHU) 14 KOHINOOR
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO DOELLO CRISTIAN DAMIAN Z 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - LIVE
GRUPO 4 (LP) 15 LOCKETT
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 3 - ENDORSEMENT (USA) - LEAN (USA)

Eliminados: TOMMY CIRCLE,TOLCACHIER,INIESTA,HADITO,ENDLER,AGER VATICANUS
Forfaits: HORATIO CHI,LAST TEARS,SAIGOSGUITO,ADELPHO
SUBIR

6° CARRERA

UOMO IN FRAC 2015-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:10 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 117000.00, 2° 40950.00, 3° 23400.00, 4° 11700.00, 5° 5850.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DE PREPO (VGUAY) 0S-3A-0S-0A 01 SAFARI PRIZE
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - SAFARI DAISY
LOS GIGANTES (SFE) 5S-5A-1S-4S 02 FIREPROOF
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - JUMP START (USA) - FIRE BREEZE
LA NORA (SI) 0S-0S-5S-5S 03 KING EXOCET
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 4 - MOUNT NELSON (GB) - ELECTRIC SKY (CAN)
LAS 3 SEMILLAS (SR) 0L-0L-0A-5S 04A LOCHSIDE
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO PRA JULIAN ANTONIO Z 4 - SEBI HALO - BAALTIS
LA CALIFORNIA (AZL) 1*0*0S-0 04 DR FERNANDO
57.0
CABRERA ALFREDO ARMANDO Z 4 - SKAGWAY (USA) - CANARIA TOSS
NI MANOR 0S-4S-3S-3S 05 SPRINGTIME
57.0
CORREA FRANCO JAVIER PEREZ HUGO MIGUEL Z 4 - CAMPANOLOGIST (USA) - SPADELLE
S.DE B. 0A-2A-1A 06 MASTER OF SOUND
57.0
DOMINGOS ALTAIR VIVAS GREGORIO BERNARDO Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - SEASONS
ES ASI (SI) 4A-3A-4A-0A 07 MORIARTY
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO PEPPE CANCELA OSCAR M. Z 4 - TERMI NOV - CRYSTAL DIVA (GB)
LOS MELLIZOS (MDP) 5A-0A-0A-1S 08 FROM ONE EXTREME
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO GUSTAVO MARTIN ZC 4 - CAMPANOLOGIST (USA) - FRIEDA BENZ
LA MANIJA 1A-2S-3A-2S 09 BIRDMAN
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 4 - ORPEN (USA) - BIRD BOX (USA)
DON TOMAS II (GCHU) 0S-0S-2S-1S 10 CARIBBEAN KING
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO A 4 - PURE PRIZE (USA) - CARLINHA
SANTIAGO (MZA) 1S-2S 11 ATFRONT
57.0
CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO A 4 - CURLINELLO (USA) - ALEGRIA TOTAL (USA)
FACUNDITO (LP) 4L-4S-0S-0S 12 HARLAN GUEST
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL ZD 4 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - MY GUEST
ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) 1S-0S-4L 13 ILUSION STAR
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - INVOCARE
TRES P (SI) 0A-0A-0A-0A 14 GLOBAL'S PRODIGY
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 4 - GLOBAL HUNTER - DOÑA ATADA
PAY UBRE (HA)(R*) 1S 15 HASTA DESPUES
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO Z 4 - EVER PEACE - TYRLEA
RE-DAN (LP) 3S-0A-1S-0S 16 TATO NAK
57.0
PEREYRA WILLIAM PRA JULIAN ANTONIO Z 4 - ANAK NAKAL (USA) - TIA TATIANA

Forfaits: CALL TO DUTY,COCKTAIL DESIGNER,ESTOY SIEMPRE,FROST FIRE,LOS NEGROS URU,PURE BESITO,TE LACTAGOGO
SUBIR

7° CARRERA

EL BENICIO 2017-NUEVA CONDICION

Condición: Productos 3 años ganador 1/2 carreras. Las Potrancas descargarán 2 kilos. Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Trifecta Extra $ 10

16:35 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SOL Y LUNA (LP) 4S-0A-2S-0A 01 STAR KILLER
53.0
RICARDO JORGE ANTONIO WESSOLOWSKI JOAQUIN Z 3 - KEY DEPUTY (USA) - STAR IN LOVE (USA)
LA RASQUETA (AZL) 4S-1S-3A-1S 02 CLARO SECRETO
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ETCHEVERRY EDUARDO RAUL ZC 3 - CLARO OSCURO - ALHAJITA
MARCOS'S (GGCHU) 4S-0S-1S 03 COCOA SAM
51.0
RIVERO HECTOR LUIS BELLO NESTOR GUSTAVO ZD 3 - ALRASSAAM (GB) - LA COCA DAN
YA VAN 2 (CDU) 2S-0A-3A-0S 04 BERNIE
53.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO BELLO NESTOR GUSTAVO Z 3 - LUCK MONEY (IRE) - BELLA LUNA (USA)
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE) 0A-1S 05 VUEMONT
53.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GONZALEZ JOSE ORLANDO Z 3 - EASING ALONG (USA) - VALENTINI (USA)
SAN JOSE DE ECUADOR (SI) 1S-3S-0A-5S 06 CRISTOFORO COLOMBO
53.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO GARCIA MAURO Z 3 - FREUD (USA) - CRYSTAL IN ASPEN
GRAN MUÑECA (SI) 0S-1S-3S-5S 07 FUGITIVO KEY
53.0
CABRERA ANIBAL JOSE SIELE EDUARDO NESTOR Z 3 - KEY DEPUTY (USA) - BIEN REA

Forfaits: SAMBADOR
SUBIR

8° CARRERA

PATAQUES 2013-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:00 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 117000.00, 2° 40950.00, 3° 23400.00, 4° 11700.00, 5° 5850.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL ARRABALERO (R.IV) 4S-1S-0A-0S 01 TEOCRATICA INC
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - INCLUDE (USA) - STORMY TEOLOGA
QUEREUQUEN (LP) 1S-0A-4S-0S 02 DELICATTA
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO MARTIN FERRO NICOLAS T 4 - COSMIC (USA) - ESCORT GIRL
VACACION 0L-3S-0A-3S 03 LOVELY MOMENT
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - EQUAL STRIPES - LA BALADA
HARAS CACHAGUA 2S-1S-0S-0A 04 CADIER
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GAITAN NICOLAS ALFREDO A 4 - TRUE CAUSE (USA) - CUANDO CUANDO (CHI)
STUD LOS CORRALES S.A.(LP) 2A-5A-2A-2A 05 VA LIZA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - THUNDERY VA
ILUSION II (R*) 0S-0S-5S-5A 06 MAILEN
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN RICCHI NORBERTO GERARDO A 4 - MOUNT NELSON (GB) - PLACIDEZ
HARAS POZO DE LUNA (SI) 0S-3S-1S 07 SIERRA NORTE
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 4 - EASING ALONG (USA) - SUFFRAGE (USA)
CRISTAL DE LUNA (LP) 0S-3S-5A-5A 08 DIA PRIMAVERAL
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN A 4 - ROMAN RULER (USA) - DOLORE
LA BIZNAGA 4S-4A-0A-4S 09A DOÑA INC
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS BULLRICH ROBERTO MARIANO ZD 4 - INCLUDE (USA) - STORMY DOVE
LA BIZNAGA 4S-4S-4S-0S 09B ROCKANROLERA INC
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 4 - INCLUDE (USA) - STORMY ROUSING
LA BIZNAGA 0A-1S-5S-0S 09 BISCA RYE
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS VALDIVIESO JORGE ZC 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - PURE BIKE
PANDY 0A-4S-1A-5A 10 BLUES FOR ASIA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN TAVELLA RAUL HORACIO Z 4 - ASIATIC BOY - TAHITI BLUES (USA)
EGALITE DE 9 1S-4S-0A 11 ANTIQUITY
57.0
PEREYRA WILLIAM PELLEGATTA ROBERTO A 4 - EASING ALONG (USA) - ASTOUND (GB)
EL PROGRESO (BV) 0A-4A-3A-0A 12 HONG KONG GIRL
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL MONASTEROLO JORGE ANTONIO Z 4 - ASIATIC BOY - MIKE'S WAY (USA)
HARAS PHILLIPSON (SI) 0*0S-5S-1S 13 LONDON SHOW (URU)
57.0
DOMINGOS ALTAIR CORREA ARANHA JOSE LUIZ A 4 - T.H. APPROVAL (USA) - EVA NASH (BRZ)
STUD RDI (SI) 2S-1S-3A-3S 14 GENELLE (BRZ)
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY JUAN JAVIER ZC 4 - WILD EVENT (USA) - CRYSTAL LADY
LOS VASCOS 3S-2A-2S-1S 15 IRAÑETA
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 4 - EQUAL STRIPES - IRUÑEA

Forfaits: MARCELINA INC
SUBIR

9° CARRERA

NECOCHEA (L)-

Condición: Todo Caballo 4 años y mas edadPeso por Edad:Recargo de 4 kilos al ganador de Clásico G1, 2 kilos al ganador de G2, 1 kilo al ganador de G3 y descargo de 2 kilos al que no haya ganado ningun Clásico

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Trifecta Extra $ 10

17:25 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 200000.00, 2° 60000.00, 3° 40000.00, 4° 32000.00, 5° 26000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA PROVIDENCIA 3S-2S-1S-1S 01 SINIGUAL
56.5
DOMINGOS ALTAIR NICKEL FILHO PEDRO Z 4 - PURE PRIZE (USA) - SIRGA
CLARO (SI) 5S-1S-2A-3L 02 HAT VALOR
60.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY VALERY
STUD VALDI (LP) 0A-5A-0A-0S 03 IL EST FABULEUX
59.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ROMERO JUAN ALBERTO Z 6 - FREUD (USA) - L'APASIONEE
INSIEME (LP) 2S-2S-4A-0A 04 HAT TENOR
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL GAUDIO SANDRA GABRIELA Z 5 - HAT TRICK (JPN) - FORTY TEORICA
SAN LORENZO 0S-4A-0S-0S 05 SUNNY POINT
59.5
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIMA JUAN CARLOS Z 4 - ORPEN (USA) - SUPREME CHARM
3 POR NADA 4S-1S-1S-5S 06 MACEDONIO
58.5
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR A 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MORE THAN LIFE (USA)
JUAN ANTONIO (BV) 1L-5S-1A-4A 07 NIÑO FOOT
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. Z 6 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - FORTY NIÑA

Forfaits: BISO E,EL SILBIDO KEY,KING EDUARDO,POTRI ATOLL,ZERO TOLERANCE
SUBIR

10° CARRERA

BAHIARO 2007-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

17:50 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 78300.00, 2° 27405.00, 3° 15660.00, 4° 7830.00, 5° 3915.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD GONZALO Y RENZO (CDIA) 01 REINADO LEGACY
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO BELSUN ANTONIO GABRIEL A 4 - CARSON'S LEGACY (USA) - SU REINADA
LA MORA (CDIA) 0L-0L-0S-0S 02 JUANPACOPEDRO
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS ALBE MARTIN PABLO JOSE A 4 - MOUNT NELSON (GB) - NUESTRA REINA
CIUDAD DE AMIGOS (LP) 03 PODER SER
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BELSUN JORGE ISMAEL Z 4 - UPWARD TREND (USA) - PONDEROSA DAMA (USA)
EL ROJENSE (VT) 04 JOHARI
57.0
MEMBRIANI MIGUEL ANGEL Z 4 - INCASICO - LA TALIBANA
MAMINA 2S-2S-3S-3S 05 SOL OSCURO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - SEBI HALO - BELLROSE
DOÑA REGINA (V*T*) 0A-2S 06 QUE HUMOR
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO GOMEZ JUAN CARLOS Z 4 - QUE VIDA BUENA - RISA FATAL
POLOLO Y PA (CDIA) 0A-2S 07 QUE VIDA INCREIBLE
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PIANA SERGIO A 4 - QUE VIDA BUENA - MARIGU
EL ENTRERRIANO (VGUAY) 08 LEADERSHIP
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE LOYOLA SILVIO RODOLFO Z 4 - TWEAKER - BOLD CRITIC
LA LAGRIMA (V*T*) 09 CON BERGER
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL NIEVA HECTOR ROSARIO ZC 4 - MAKTUB - CON TENTACION
BLANCA CHICA (LP) 10 ESPECTACULAR CHICO
57.0
COSTA JUAN CRUZ MOLINA PEDRO ERNESTO Z 4 - ASPIRE (USA) - ES OPORTUNA
EL ALBA II (R*) 0A-0A 11A SECRETO DEL ALBA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR Z 4 - MANIPULATOR (USA) - NIEVE DEL ALBA
EL ROBLE (LP) 0S-0S-0A 11 CHIMPAY FITZ
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN MEGO SERGIO HORACIO Z 4 - VERSERO FITZ - ORLI
GARABO 12 PALLAZZONE
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - PEPPER GIRL
CHE TATIN (CDU) 0A-0S-3S 13 PELO LINDO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO ARCE ROQUE FRANCISCO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - PELO E'BRUJA
DOÑA JUANITA (SR) 4S 13A SURCOS DE GLORIA
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO CAMPELLI JUAN ALBERTO Z 4 - SEBI HALO - SWEET HOUSE
GRAN MUÑECA (SI) 0S 14 MORTERO KEY
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 4 - KEY DEPUTY (USA) - LA MARTINA
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE (LP) 0S-0S-3S-4S 15 PATRONASO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 4 - BELLA SHAMBROCK (USA) - UFANEZA
LA DOBLE VIDA (AZL) 0*0*0*2 16 TODO TERRENO
57.0
FAJARDO FABIO DAMIAN ZD 4 - VALID STRIPES - FLAG CATEDRA

Eliminados: ACHAK,FURTIVO BURBUJERO,MOON RUMMY
Forfaits: ASTRID REC,DOMINGUERO FLESH,KAMAN LEF,KIKINO,SALTITO FITZ
SUBIR

11° CARRERA

9 DE JULIO G2-

Condición: Todo Caballo 4 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $2, Imperfecta $5, Trifecta Extra $10

18:20 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 350000.00, 2° 105000.00, 3° 70000.00, 4° 56000.00, 5° 45500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CAMPOS DE ARAUJO (SI) 2S-0A-4S-1S 01 SINGLE PRINCE
57.5
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO NICOLAS Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - SOLICIT (USA)
FACUNDITO (LP) 1S-4S-4S-5S 02 EL BENICIO
60.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 5 - HURRICANE CAT (USA) - DI MACHINE
LOS CANTORES (SI) 4S-5S-1A-4S 03 HAT MARIO
60.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PEREZ HUGO MIGUEL Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MARAMA
JU JU MA (SR) 3A-3S-5S-3S 04 DOCTOR TAW
60.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MONTEAGUDO GABRIEL LEOPOLDO A 5 - TAWQEET (USA) - DRA. GLORIA
ROSUER 5S-3S-5S-0S 05 SWEET DAYS
60.0
DOMINGOS ALTAIR FERRO NICOLAS Z 6 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - REWARD SWEET
CALCHAQUI 5A-0A-0S-2S 06 NEW INDY
57.5
FALERO PABLO GUSTAVO FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. A 4 - INDYGO SHINER (USA) - NEWBIE
STUD NOSOTROS (SI) 0S-1S-0A-2S 07 NICHOLAS
60.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 5 - EQUAL STRIPES - NANDALY
PATERO (GGUAY) 0A-0S-4S-0S 08 GRITO DE AMOR
57.5
RICARDO JORGE ANTONIO ARMADA PEDRO OMAR Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - GRITELA

Forfaits: AGGIORNADO,BECK S,CARRY VAN,COCKTAIL DESIGNER,EL ANIMAL,MORIARTY,MUCHO MATE
SUBIR

12° CARRERA

RUPIT 2010-PISTA DE ARENA

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:45 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 68400.00, 2° 23940.00, 3° 13680.00, 4° 6840.00, 5° 3420.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
TOMAS Y TOBIAS (AZL) 3A-5L-0L-1L 01 ROULETTE RUSSE
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO CANTO ABEL MAGIN A 5 - GATO CLASS - OPERA BEL
WIN (AZL) 3S-5S-4S-1S 02 DREAMS GALORE
55.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL MORALES JOSE LUIS A 6 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - FORTY MOONS (USA)
FAMILY (AZL) 0*0A-1*0 03 NON SANTA
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO CARDOSO OMAR ALBERTO ZC 5 - STORM FELICE - MI SANTONA
LOS MELLIZOS (MDP) 4S-3S-4A-0A 04 DISNEY SCARLET
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO GUSTAVO MARTIN A 5 - HELIOSTATIC (IRE) - DISNEYMANIA
HS. LAS CASUARINAS (SI) 1L-0L-3L-3S 05 TRIOMPHE PARADE
57.0
CORREA FRANCO JAVIER MARQUEZ JUAN ALBERTO Z 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - LUNA PARADE
DON JAIME (R.IV) 2S-1S-0S-5S 06 QUERIDA LINDA
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE LARROQUE JULIO FRANCISCO Z 5 - ASIATIC BOY - QUEQUE
EL ALGARROBO (S.FCO) 2A-1A-0A-0A 07 REALIZADA PLUS
55.0
ROSINA GERMAN MIGUEL Z 6 - ALPHA PLUS (USA) - REAL VICTORY
AYAPLATA 4S-4S-0L-0S 08 DULCE PATA
55.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL BENITEZ FIDELINO A 6 - CROWNING STORM (USA) - DULCE LADY
N.O.Q. (SI) 1A-0A-5S-3S 09 DANCING ALL NIGHT
55.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS MOLINA PEDRO ERNESTO A 6 - INCLUDE (USA) - DANCER AND GLORY
LOS PATRIOS 0A-2A-0S-0A 10 DESTINED
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DUGGAN LUIS JORGE Z 5 - DON VALIENTE - SUSAN CONSTANT
STUD VALDI (LP) 5S-1S-0S-0S 11 CONTESTONA
55.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL DACOSTA CARLOS ALBERTO T 6 - EXCHANGE RATE (USA) - CONTEMPLATIVA
BUENA VIDA (R.IV) 4S-4S-0S-0S 12 GAIOLE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN RAMOS GUSTAVO ARMIN Z 5 - SIDNEY'S CANDY (USA) - GOLDEN SHOW (USA)
RO-MA-YA-DA (AZL) 1A-5A-5A-0S 13 LADY KATE
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL TARTARELLI MARCELO ALEJANDRO A 5 - THE LEOPARD (USA) - NEW LADY

Forfaits: LA JOSE SAM,LAST FIRST KISS
SUBIR

13° CARRERA

CURIOSO SLAM 2011-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 68400.00, 2° 23940.00, 3° 13680.00, 4° 6840.00, 5° 3420.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA BRAVA (LP) 4S-0A-0S-0S 01 TURQUITO LINDO
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN URRUTI ALBERTO FABIAN T 6 - EL SEMBRADOR - LA FENICIA
RODY (TUC) 0L-0L-4A-0A 02 JAR JAR BINKS
57.0
COSTA JUAN CRUZ MOLINA PEDRO ERNESTO Z 5 - THE LEOPARD (USA) - OGAADEEN (USA)
LA ANGELITA (SR) 1S-0S-2S-3S 03 PURE NIZA
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL FRANCISCO IGNACIO A 5 - PURE PRIZE (USA) - DALE NIÑERA
O'GRADY (VM) 2A-0A-1S 04 ENTRENADO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO LUDUEÑA MARCOS JAVIER AT 5 - SIDNEY'S CANDY (USA) - ENTREVUE
EL GUIGUI (LP) 2L-3L-3L-1L 05 UNCGENARO
57.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON LUCARONI NESTOR OSCAR Z 5 - UNCOMMON - DARDAÑA
MIS NIETOS (SFE) 2S-0S-4A-0S 06 READER IN LAW
55.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL BUSTAMANTE GASTON Z 6 - BAHIARO - HOUSE LAWS
C.R.M. (V*T*) 0A-0A-2S-1L 07 TAX INCOME
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO INTRA JOSE LUIS ZD 5 - SEATTLE FITZ - TARTE TATIN
DON AGUSTIN II (LP) 5L-0L-0L-4S 08 JIM CHIC
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ARIAS DANIEL HORACIO Z 5 - JIMDANDY - CHIC BOM
HARD LINES (LP) 0A-0A-3S-0S 09 DADO SOÑADOR
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZENGARO GERARDO ESTEBAN Z 5 - DADO VUELTA - CAMIRE FOLIE
HANKA (AZL) 0A-0L-0L-1S 10 DR. HANKI
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO Z 5 - EL AZOR - HANKITA
R.L.A. (SI) 5S-2L-5S-2S 11 CIRCUS RYE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - LINDA ROMA
DA-MA (GGCHU) 5S-0A-2S-0A 12 PUKEN
55.0
PATRIARCA EDGARDO GADEA JOSE RAUL Z 6 - MANIPULATOR (USA) - LA PALENQUERA
EL ROBERT (LP) 4R-0R-4R-0S 13 PUMA RYE
57.0
URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - DALE PURA
MALENA Y JULIANA (R*) 3S-1S-3S-2S 14 MUY DISCUTIDO
57.0
DOMINGOS ALTAIR CENTURION JORGE OSVALDO ZD 5 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - DISCUTIDA TOSS

Eliminados: BILLY IDOL,CHE PEPO,COMPINCHE JONES,ESENCIAL BOY
Forfaits: EMBRACE CHANGE,NEW SPRING,R STORM FIXING
SUBIR

14° CARRERA

FOX DANCER 2005/06-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:35 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 78300.00, 2° 27405.00, 3° 15660.00, 4° 7830.00, 5° 3915.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
AGUANTA QUE (LP) 0A-0A-0S 01 SEÑORA MATITA
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL CABRERA VICTOR HUGO T 4 - DON INCAUTO - MATITA
STUD LOS CUATRO SOLES (LP) 02 MANOLITA CAT
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ARRIETA NORBERTO OMAR Z 4 - COMPASIVO CAT - SUPER MARKI
LA CALIFORNIA (AZL) 0*0 03 OSHIMA
57.0
CABRERA ALFREDO ARMANDO A 4 - EXPRESSIVE HALO - OXFORD GRAD (USA)
EL HABILIDOSO (LP) 0A-0A-0A-4S 04 LIBERTAD KEY
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS ROMERO JUAN ALBERTO AT 4 - KEY DEPUTY (USA) - RAPERA
CIUDAD DE AMIGOS (LP) 0A 05 WAWRINKA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BELSUN JORGE ISMAEL Z 4 - FIRE SLAM (USA) - WON'T FAIL
EL NIETO (LP) 3A-3A-5S-5A 06 PAULA IN SIBERIA
57.0
DIAZ EMILIANO LUJAN A 4 - EXCHANGE RATE (USA) - SIBERIANA
QUE ILUSION (LP) 0L-0A 07 REVI BOOM
57.0
ZAPATA MARCELO ALCIDES Z 4 - REVIL (USA) - BOOM
LAS DOS PASIONES (BV) 08 MARJORAMA
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN PASINO HENRY ROBIN Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - TIMONETTA
0A-0A 09 FLOR DISTINTA
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 4 - TETELESTAI (USA) - LA DISTINTA
25 DE JULIO (SR) 0L 10 FLORITA PURA
57.0
GONZALEZ ROQUE LUIS VERON AMENGUAL GASTON MARCELO A 4 - SUPERSMART - CASUALIDAD PURA
DOÑA PANCHA 0S-3S-0S 11 CATITA NINI
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - GRAN COMICA
EL IMPOSIBLE (CDU) 0A 12 MATER NATURA
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO GALLAY GUILLERMO GERMAN Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - INTERBOA
JUAN ANTONIO (BV) 2S-3S-2S-2A 13 MINDY
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MARTIN FERRO NICOLAS ZC 4 - EQUAL STRIPES - MARCIANA

Forfaits: PEPITA BANQUERA,RIHANA
SUBIR

15° CARRERA

FOX DANCER I-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:05 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 78300.00, 2° 27405.00, 3° 15660.00, 4° 7830.00, 5° 3915.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
TITI JUAN (AZL) 3A-0S-4A-0A 01 SPUKY INC
57.0
DOMINGOS ALTAIR RODRIGUEZ JUAN CARLOS A 4 - INCLUDE (USA) - PURE SPREE
CORINA Y CINTHIA (LP) 0A 02 LIMA POINT
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL RUVELLI JORGE DARIO Z 4 - GRADEPOINT (USA) - LIMAY
BUENA VIDA (R.IV) 3L-3L-0L-0A 03 PORRONA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN RAMOS GUSTAVO ARMIN Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - PROLONGADA
J.M.S. (LP) 0L-0S-0A 04 GRANT TORMENTA
57.0
TARTARELLI MARCELO ALEJANDRO Z 4 - DON PEDAL - GRANT PAMPEANA
EL ALJIBE 0A 05 TETE SEATTLE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO FUENTES CARLOS CONRADO Z 4 - SEATTLE FITZ - MISS ETTE
EL GRINGO JUAN (LP) 0A 06 REINA DORA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN VITULLO JUAN CARLOS Z 4 - LION'S CIRCLE (USA) - MARCADORA
HARAS LA VALKIRIA (SFE) 2S-0A-0A-0S 07 SHINNY WOMAN
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO BUSTOS EMANUEL CAYETANO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - SKYMPY
A.E.B. (CBA) 08 MAREA FOR SALE
57.0
PATRIARCA EDGARDO BARCALA ERNESTO ISMAEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - HEAVY FOR SALE
JUAN ANTONIO (BV) 0A-5A-2A-0A 09 EMPIRICAL ISLAND
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - EMPIRIC SHINE
LA PROVIDENCIA 0S-0*0A-5S 10 ETIHAD
57.0
NICKEL FILHO PEDRO Z 4 - REDATTORE (BRZ) - ETOILE BLANC (BRZ)
DON CLAY (AZL) 11 ANFIELD
57.0
FUHR JUAN DANIEL A 4 - GREENSPRING (USA) - TRICKY CAT
MONTECITO (LP) 0A 12 NICOLE RUMMY
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE MEGO SERGIO HORACIO Z 4 - GIN RUMMY KING (USA) - SATURDAY DUTY
10 Y 6 (LP) 13 PIMIENTA BLANCA
57.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA SIELE EDUARDO NESTOR Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - SANGRE FRIA
EL FORTIN (LP) 0A-0A 14 NAIKEN
57.0
BANEGAS KEVIN ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 4 - MINISTER MIKE (USA) - VIENE RITA
SUBIR

16° CARRERA

FASTEED EMPEROR 2012-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

20:35 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 90000.00, 2° 31500.00, 3° 18000.00, 4° 9000.00, 5° 4500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA CANTINA II (AZL) 0A-0A-4A-0A 01 SEÑORA PELETERA
57.0
PAGANTI PEDRO FEDERICO T 4 - DON INCAUTO - SKIN LADY
RASO (R.IV) 4A-0S-1S-0S 02 DONNA GINEBRA
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO A 4 - DON VALIENTE - IRAONICA
J.M.S. (LP) 5A-0L-5A-0A 02A DOÑA J
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL MORALES JOSE LUIS Z 4 - DON PEDAL - FLAUTA LOCA
MI ESPERANZA (URU) 3A-0S-0S-4S 03 NINE STAR
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO GALLAY GUILLERMO GERMAN A 4 - STAR DABBLER (USA) - TITLE NINE (USA)
EL ENSAÑADO (LP) 0A-1S-2S-0S 04 DONATELLA RYE
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY DORA
NOELI SOLEDAD 5S-0S-0A-0S 05 TEN FEET
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO PUERARI DUARTE MILTON DANIEL Z 4 - JUMP START (USA) - TOPSY TURKI
LM 1930 (RFL) 5S-5A-0S-0S 06 PUNCH POPEA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PIGHIN LEONARDO PABLO Z 4 - ILUSOR - PUNCH PUNCH
TODO DE NOCHE (MZA) 3A-1A-0A-4A 07 ROSE PERFECT
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MANZONE JOSE ERNESTO Z 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - THE ROSE BAY
JUANITO'S (SI) 4S-0S-0S-0S 08 LA COCORONA
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO LAXALDE OSCAR LUIS Z 4 - STORM PLAY (USA) - LA MEJILLA
ALMAFUERTE (R.IV) 5S-4S-0L-0A 09 BELFAST INC
57.0
GLADES MARIO LUIS Z 4 - INCLUDE (USA) - BELHART
LA JOSEFINA (V*T*) 1S-0A-3S 10 BIOMA
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO DUARTE LORENZO ROQUE Z 4 - EQUAL STRIPES - BJORK
HARAS CHENAUT (SI) 0S-0S-0S-0S 11 ASIATIC JOY
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS GODOY JUAN CARLOS Z 4 - ASIATIC BOY - PROSPECT OF JOY (USA)
3 POR NADA 0S-4S-0S-2S 12 LA UZI
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR A 4 - LATIENDO - SPRING GUN
EL NEGRO (R.IV) 2S-2A-4A-2A 13 LADY FLORCHIS
57.0
DOMINGOS ALTAIR FUENTES CARLOS CONRADO Z 4 - NOT FOR SALE - LONG WAY TO GO (USA)
DON FLORENTINO 1S 14 LA DOC
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO MONCADA OSCAR ALBERTO Z 4 - QUE VIDA BUENA - JEZEBEL
PEDRO ULISES (CTES) 0S-3L-1L-0L 15 LADY CHERENDA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PRA JULIAN ANTONIO ZD 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - BARILOCHENSE
EL ASTURIANO (LP) 3A-1L-0L-0A 16 TUPAMARA
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO ITURREZ CLAUDIO A 4 - THE LEOPARD (USA) - TURFERA

Forfaits: MASCHERANIA
Fuera de Condición: ARMANI SALE
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.