CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 55 - Miercoles 19 de Junio de 2019

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

GLORIOSO QUIQUE(ALT)-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

14:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CARITA Y PATO (VT) 0A-0A-0S-1S 01 SUPER CALL
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN INTRA JOSE LUIS Z 4 - A.P.XCELLENT (USA) - QUIET CALL (USA)
ESTUDIOSO (LP) 0A-0S-0S-0A 02 MISS CAREMI
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FRANCO ALFREDO FABIAN Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - SUFICIENCIA
ÑASAINDY 4A-4A-5S-0A 03 AFRICAN DIVA
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN GODOY JUAN CARLOS Z 4 - THE LEOPARD (USA) - AFRIKA
EL CHAMAQUITO (SI) 3S-0A-0S-0S 04 SECRET QUESTION
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SLEIVE JUAN MANUEL A 4 - MOUNT NELSON (GB) - FRAULIEN EVA
GADE (LP) 1S-5A-0L-2S 05 EVA GARCIA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN RICARDO ALFREDO Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MITA KUÑA
PUCHO (V*T*) 0S-5S-1A-2A 06 MONCALIERI
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL MERLI AURELIO FRANCISCO Z 4 - STORM PLAY (USA) - MISS BASTET
LOS WUE (AZL) 0S-0S-0S-0S 07 ORNELLA RIO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO LAZZARO RUBEN OSCAR Z 4 - RIOMAGGIORE - ORNELLA SPEECH
EL PEQUEE (CDU) 1S-3S-4S-0S 08 SOY LUCHY
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN GALASSI OSCAR ALFREDO Z 4 - EL COPADO - LUCIANA
DE LA ROSA (LP) 4S-0S-4S-4S 09 SALTANDO SIDNEX
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO GIANNETTI ANGEL ROBERTO Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - LA SALTARINA
STUD KOLYNO (SR) 5L-1S-0S-0S 10 HILIDA CAP
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN GODOY JUAN CARLOS Z 4 - CAPTIVATING CAT (USA) - THE APRIL
LOS TRES HERMANOS (R*) 3S-0L-0A-5A 11 SAVAGE PAMPAS
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO MOTTURA ROBERTO OSCAR ZC 4 - CAMPANOLOGIST (USA) - SAVOIR AIMER
SAN LORENZO 0S-0A-0S-0A 12 INCLUSIVA
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO Z 4 - MANIPULATOR (USA) - INCOMBENZA

Forfaits: CHE GURISA,CHIQUITOLINA,GITANA RASH,INTENSE LUCK,LA PODEROSA URU,MONROE S LEGACY,SWALLOW ME
SUBIR

2° CARRERA

SOY EL BRUJO2007(ALT-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Cuatrifecta $ 1

14:25 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 90000.00, 2° 31500.00, 3° 18000.00, 4° 9000.00, 5° 4500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JOMAR 01 VISA TIO
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GAITAN LUIS ABELARDO Z 3 - VISA PARADE - TIONARY
ALMA Y IAN (AZL) 2*3 02 DON FIRE
56.0
MARTINEZ ELIAS DANIEL TEDESCO ADOLFO RAMON Z 3 - DON VALIENTE - SURREY HILL
DON YEYE 0S-0S 03 AGIL SLAM
56.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA CALCAGNO ALBERTO MARIO Z 3 - CURIOSO SLAM - AGUILET
EL CABILDO (AZL) 04 PAMPERO ISLAND
56.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR RODRIGUEZ OSCAR MARCELO Z 3 - LUCKY ISLAND - ALPHA MARIA
MONTE SUALI 0A-0S 05 DAY OF TRIUMPH
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FRANCO ALFREDO FABIAN T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SLEEPY DAY
STUD STELA MARIS (LP) 0S-0A-0S-3S 06 ESTIMADO INFORME
56.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO FIGAL ANGEL LUCAS Z 3 - INFORMATICO - ESTIMADA MIA
MALENA (B.V.) 0S-0A-0A 07 EXPRESSIVE CANDY
56.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS SPACCESI CESAR LUIS A 3 - EXPRESSIVE HALO - JOSEFINA CANDY
ROJA PASION (GGCHU) 0S-0S-0S 08 QUAGMIRE
56.0
DOELLO JUAN HORACIO MELGAR CESAR ANIBAL Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - QUEEN PASION (USA)
LOS 4 ASES (R*) 2S-2S-0S-5S 09 LUNATICO TECO
56.0
VALLE MARTIN JAVIER FERRAGUTI MARCELO NICOLAS ZC 3 - THE LEOPARD (USA) - STRONG PRINCESS
DON JAMEDE (AZL) 0R-0 10 DINAMIXADO
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN RODRIGUEZ SERGIO MARCELO Z 3 - DYNAMIX (USA) - FAIZA
EL MONO 0A-0A-0A-0A 11 OZPETEK
56.0
PEREYRA WILLIAM VALLINA MIGUEL ANGEL T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - ORSOLA
MILAGROS AILEN (LP) 3S-0L-0L-5S 12 DON CIRO
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN MOSSIER JUAN JOSE A 3 - INFORMATICO - MARMITA
HS. ALTOS DE GODEKEN (R*) 0S 13 CAPITELIO
56.0
CASTRO ALEXIS GASTON GEUNA MATEO A 3 - TRUE CAUSE (USA) - COTTA (USA)
STUD ANITA (V*T*) 14 EL GRANDI
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO BIBILONI PABLO ANDRES T 3 - BUDDHA (USA) - FABULOSA ADRI

Forfaits: CAPATAZO,DOMAINE,EL FLECHAZO,FORTY NONO,GAUCHO BANQUERO,LISBONES,MY INTENSE BOY
SUBIR

3° CARRERA

ANJIZ LAKE 2009-

Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

14:52 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 245000.00, 2° 85750.00, 3° 49000.00, 4° 24500.00, 5° 12250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON EMILIO (V*T*) 0S 01 RAMBO
55.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN A 2 - HELIOSTATIC (IRE) - RAFFINEE (USA)
BYB 0S 02 EMOTIONS FOREVER
55.0
VALLE MARTIN JAVIER MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC Z 2 - TREASURE BEACH (GB) - MIXED EMOTIONS
PAULA JULIETA (LP) 5S-5S-5S-0S 03 CON HUMOR
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 2 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - QUICK HUMOR (USA)
LOS DOS AMIGOS (R.IV) 04 PREVENIDO HALO
55.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MURE DARIO SEBASTIAN Z 2 - EXPRESSIVE HALO - LUNA PREVENIDA
LA PRIMAVERA (LP) 05 CUENTO JAPONES
55.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN A 2 - ASIATIC BOY - PURO MILAGRO
DON EMILIANO (LP) 2A 06 GIANT'S MACHO ONE
55.0
BORDON DANIEL ALBERTO Z 2 - GIANT'S PLEASURE - CAE LA TARDE
EMINE (SI) 0S 07 GLOBAL PODEROSO
55.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 2 - GLOBAL HUNTER - PODEROSA DAMA
LAS MONJITAS 0A-4A-4S-0S 08 PULULANTE JOY
55.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN MANUEL ZD 2 - FORTIFY (USA) - STORMY PURPOSEFUL
VALENTINO (GGUAY) 0S-0S 09 NAVIGATORE
55.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO REGGIARDO FABRICIO JULIO Z 2 - HELIOSTATIC (IRE) - NASHVILLE SPRING
R.L.A. (SI) 4S-4S 10 EMISSION RYE
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO ENRIQUE ZD 2 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FORTY EMISARIA

Forfaits: ALFAHID CHI,CIMA BEACH,FIRST EAST WIND,ICONIC BRZ,MASTER NABEEL
SUBIR

4° CARRERA

SOY EL BRUJO (ALT)I-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

15:17 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 90000.00, 2° 31500.00, 3° 18000.00, 4° 9000.00, 5° 4500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS 4 NIETOS (AZL) 0A 01 PEQUEÑO DREAMER
56.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO SARDON HUGO ANGEL A 3 - DREAMER EMPEROR - MISS REWARD
LAS MORENAS (GCHU) 02 CUTY HALO
56.0
PATRIARCA EDGARDO PATRIARCA EDGARDO Z 3 - EXPRESSIVE HALO - CABRIA
LA MERCEDITA (SR) 0L-0L 03 ARANDU EN BOCA
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE CHAVES JOSE RAMON A 3 - ARANDANO EN BOCA - SHY PONDERADA
LA MASSANA (SI) 4S-2S-4S-2S 04 MONARCA RUNNER
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 3 - STAR RUNNER - LA MONARQUICA
EL CHULO (VGUAY) 0S 05 CAMBIEMOS DE GUANTE
56.0
PALACIOS MAURO ALBERTO LUGO MIGUEL ANGEL DAVID Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - SPACE MOUNTAIN
STUD DON DIEGO (LP) 0S-0S-0L-0S 06 ELECTRIC COLAVITA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL IONADI JOSE ALBERTO Z 3 - ELECTRICITY (USA) - DOBLE VIDA
C.J.A. (LP) 2S-0S-0S-4S 07 EVER CHAMP
56.0
VAI LUIS FERNANDO CALCAGNO ALBERTO MARIO T 3 - EVER PEACE - CORSA CHAMP
LA ESTRELLA II (R*) 0S-3S-0S 08 ONUR AXAL
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO PASINATO NORBERTO RAUL ZC 3 - FILOSO EMPEROR - MISS AMATO
GARIN CITY (LP) 5S-0S-0S-0S 09 FOUR KING
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE URDAGARAY ALBERTO OMAR A 3 - ANJIZ LAKE - SUPREME SURGE
LA IA-IA (LP) 0S-0S-5S-0A 10 CHISPA RUNNER
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN VITULLO JUAN CARLOS Z 3 - STAR RUNNER - MAD CHISPA
EL TUKY (SFE) 11 KRAMPUS
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ DE LA MATA CARLOS ANTONIO Z 3 - POSEIDON'S WARRIOR (USA) - HISPANA
CODICIADO 0S-3S 12 CODI BIGOTE
56.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN VERDE GABRIEL HORACIO A 3 - CAMINITO D'ORO - OPTIMA FIGURA
EL NEGRO PAZ (R*) 13 BAL NORDEN
56.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO MOLINA RICARDO MARTINIANO T 3 - NORDENHO - LADYS BAL
EL CHAMAQUITO (SI) 0S-0S-5S-4S 14 EL TENEDOR
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SLEIVE JUAN MANUEL Z 3 - SEI MIL - LA TENENCIA
SUBIR

5° CARRERA

QUICK CALL 2015(ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

15:42 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LUCIA Y MARIA (LP) 5S-1L-0L-0L 01 SEMBRA FITZ
57.0
PERALTA JORGE LUIS LOMEZ CARLOS LUIS A 4 - EL SEMBRADOR - COLORIDA FITZ
EL PEQUEÑO (CBA) 0A-2S-1S-0S 02 DON RIFLE
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL BORDON DANIEL ALBERTO Z 4 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA VARITA
SAN LORENZO 0A-0A-5S-5S 03 AMBROSINO
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - APRILLA
LAS MORENAS (GCHU) 1A-4A-0A 04 REGALO DEL CIELO
57.0
PATRIARCA EDGARDO HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - REGATEA
CODICIADO 0S-0A-0A-0S 05 CODI ROBERTO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN FLORES CARLOS ALBERTO Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - ES CULTURA
EL ALBO (LP) 0L-3A-0S-0S 06 GIN FIZZ
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL SPEZIALE SERGIO MIGUEL ZT 4 - SNIPEWALK (USA) - GRANDE GAME (USA)
ADIOS CARO (LP) 0S-0S-0S-0S 07 INFLUYENTE
57.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO FERRO RAUL OSCAR Z 4 - INCASICO - BOLOLA
DON GIOVANNI (LP) 5A-1S-0S-0A 08 SEEKING THE STORM
57.0
BANEGAS KEVIN SERENO GUSTAVO ALBERTO A 4 - STORM SURGE (USA) - SEEKING ZIGGY (USA)
EL LANCE (GGCHU) 0S-0S-0S-2S 09 INFORME COSTLY
57.0
ZAPATA ROBERTO JUAN SEBASTIAN A 4 - INFORMATICO - COSTLY WHIM (USA)
REY LEON(V*T*) 0A-0A-0L-0A 10 COMO NOS MIENTEN
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO AMATO LISANDRO RAFAEL Z 4 - EVER PEACE - CUBICA
EL GRINGO JUAN (LP) 5S-1S-0A 11 LEON BAZOOQUERO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN VITULLO JUAN CARLOS A 4 - LION'S CIRCLE (USA) - LA BAZOOKA
GERONIMO (VGUAY) 0S-0L-0S-5S 12 COQUETO INT
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL IONADI JOSE ALBERTO Z 4 - GRADEPOINT (USA) - SEK COQUETA
LAS ABEJAS (AZL) 0S-0S-5S-0S 13 BETINHO
57.0
VALLE MARTIN JAVIER BALMACEDA ESTEBAN HORACIO Z 4 - EQUAL STRIPES - BETA LADY
J.C.G. (R*) 5S-2S-2S-3S 14 EXTREMO ORIENTE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GIMENEZ JUAN CARLOS Z 4 - LUHUK (USA) - ORIENTALIA

Forfaits: GOLDEN BEER,PIEGARI
SUBIR

6° CARRERA

MAKTUB 2005-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

16:09 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MONTE TIGRE (SFCO) 0S-0S-2S-5S 01 VILLERO DREAM
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CASTELLANO MATIAS ROBERTO Z 4 - VILLERO CAT - SHAIRA WIND
LOS TORDILLOS 4S-3S-3S-0S 02 IL QUARANTA
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC A 4 - MUTAKDDIM (USA) - FORTY MARINESCA
EL LOLITO (AZL) 0S-0S-3S-0S 03 BAT LUCIO
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MINERVINO OSVALDO RAUL Z 4 - BAT RUIZERO - CANSADORA
PALAGUS (SI) 5S-0S-0S-3S 04 SUPER FOAL
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN A 4 - EMPEROR RICHARD - SUPER TOTAL
S.S. 0A-4A-0S-5S 05 ESTA TAW
57.0
VAI LUIS FERNANDO RUSSO BRIAN T 4 - TAWQEET (USA) - MIST YA (USA)
EL TABERNERO 0S 06 PRESIDENT STAR
57.0
CORREA FRANCO JAVIER FORASTIERO CHRISTIAN RUBEN T 4 - JUMP START (USA) - PATRULLADA
LOS TERITOS (LP) 0S-0S-0S-0A 07 ROGADO
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN ALDABE HUGO RICARDO ZC 4 - PEER GYNT (JPN) - VISAGE
LOS MOLESTOS (TUC) 2S-5L 08 TABACO MAN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO VIVAS RUBEN MARCELO Z 4 - MANIPULATOR (USA) - CIGARRA HEI
URI Y TAY (LP) 0L-0L-0L-0L 09 SPICHE
57.0
HAHN GONZALO ORTEGA ALCIDES GASTON ZD 4 - NOT FOR SALE - MISS OLIE (USA)
ESECE 0S-4S-5A-0A 10 FLECHADOR SECRETO
57.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 4 - SEATTLE HOOFER (USA) - FLECHADA SECRET
EDUARDO JULIET (LP) 3S-0S 11 SUMMER FAN
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL ZUCO RICARDO ALBERTO Z 4 - EL FANFANTE - SUMMER LOVE (BRZ)
EL BBDERO (R*) 0S-2R-0A-2S 12 GERMALUS
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO CABRERA FACUNDO MARCO LEANDRO Z 4 - JUMP START (USA) - GOOD AND CRAFTY (USA)
EL BOLAZO (AZL) 0S-5S-0S 13 BUEN PASTOR
57.0
COSTA JUAN CRUZ ORTELLI GUSTAVO CARLOS A 4 - BUDDHA (USA) - MANIPULATION
FERRE 5A-2A 14 NOLAN
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 4 - PURE PRIZE (USA) - NUIT
STUD SAN IGNACIO (SR) 0S-3L-0L-0L 15 BORRACHON
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GUTIERREZ JORGE CLAUDIO A 4 - LIFE OF VICTORY - BLUMEN
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE (LP) 0S-4S-5A-5A 16 KIKINO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 4 - WOOD BE WILLING (USA) - CAPATAZA

Forfaits: AZORADO TOP,CAMINO A LA GLORIA,DON MACHO,EL DE QUEENS,MI QUERIDO ROGER
SUBIR

7° CARRERA

CHARM SCENT 2018-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

16:36 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ADRIANCITO 4A-0A-0S-0A 01 WINFRIED
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO CAROPRESE ROBERTO RUBEN Z 3 - ORPEN (USA) - WASIM
DON SILVEIRO (LPT) 1L-2L-5L-5L 02 LIBANNO
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR Z 3 - LUCKY ISLAND - TORMENTA RAPIDA
AS DE PICAS (GCHU) 0S-0A-0S-0S 03 AMANECER ZEN
56.0
PALACIOS MAURO ALBERTO ROSSI HORACIO RUBEN T 3 - MARUCO PLUS - TINA FOR SALE
MASAMA 3A-3A-1A-0A 04 SEABOURN COUNTRY
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL FERRERO EMILIANO Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - COUNTRY ALONG
DON VALENTINO (LP) 4L-0L-0L-0L 05 CHATTIN BOY
56.0
LOPEZ MARIANO JOEL CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - ASIATIC BOY - KATE PINKERTON (BRZ)
MALANDRIN (VGUAY) 4S-0S-1S-5S 06 MILLION BAR
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO TABORDA RAUL OSMAR T 3 - NOT FOR SALE - MILLIBAR (USA)
SANTA RITA (VGUAY) 0S-2S-0A-1S 07 MR.PROUD
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - ALONDRA REAL
EL GALLO RETRIVO (LP) 0A-3A-3A-0A 08 STORM BUENO
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO RETRIVO FACUNDO A 3 - STORM SURGE (USA) - BUENA ONDA KEY
REINA DE CORAZONES (AZL) 0L-0A-0A-0A 09 PURO DAÑO
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL PIRIZ SANTIAGO ZC 3 - MANIPULATOR (USA) - LA DEMANDA KEY
LA ARMONIA 4A-0S-2S-1S 10 FREUD'S STAR
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO Z 3 - FREUD (USA) - STREAM WEST
DON FLORENTINO 2A-1A-0A 11 QUE VIDAL BUENO
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CAREZZANA SERGIO LUIS Z 3 - QUE VIDA BUENA - STRONGLY JULY (USA)
GENTE DE TURF (LP) 3L-0L-0L-0A 12 GRAN TRAVIESO
56.0
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL DEGREGORIO GABRIEL HERNAN A 3 - STAY THIRSTY (USA) - SOY PICARONA
HARAS Y STUD DON NICO 3S-5S-1S-2S 13 AMIGUITO ILUMINADO
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO MARIANO ARIEL ZC 3 - FERROVIAL - LUZ DE NEON

Forfaits: BRISA PAMPA,CARAMBOLA Y PALO,CONSENTIDO BOY,HOT SAUCE BRZ,ROCKABILLY
SUBIR

8° CARRERA

LORD JAN 2003-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Quintex $ 1

17:01 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 88000.00, 2° 30800.00, 3° 17600.00, 4° 8800.00, 5° 4400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
OS-MAR (LP) 0L-5L-3L-2L 01 VICTOR DREAM
57.0
RIVAROLA JUAN CRUZ CASTIÑEIRA OSCAR ROBERTO A 5 - UNBRIDLE'S DREAM (USA) - VICTORIA PARADE
SAN EXPEDITO (R*) 2S-4S-0S-0S 02 INTER SKY
57.0
CUELLAR CESAR LEONOR ROCH MIGUEL ANGEL A 5 - INTER OPTIMIST - CANDY SKY
LUCAS Y AGUS (LP) 4L-3L-0L-0L 03 AUSSIE
57.0
MANSILLA DIEGO FERNANDO GOMEZ CECILIO E. Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - POTRI WAKI
EL ABUELO II (R*) 0S-3R-2A-5A 04 TERRIBLE JUANI
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO VITANTONIO NICOLAS ENRIQUE Z 5 - STORM SURGE (USA) - MY FASHION
SOY MERCEDINO (LP) 0A-0S-0A-0S 05 EL MUY QUERIDO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN DENAPOLE MARIO CARLOS Z 5 - ASPIRE (USA) - DEAR LADY
LA RUFINITA (V*T*) 0L 06 NOBLE DUBAI
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL BUSTAMANTE ARNOLDO OSCAR Z 5 - E DUBAI (USA) - REINA NOBLE
LOS PIRATAS (VGUAY) 0A-0A-5S-0S 07 SHERLOCK JR
55.0
LEONARDO JOSE ERNESTO BARRAGAN GUSTAVO JAVIER Z 6 - EQUAL STRIPES - SAMBULLIDA
DANNA MIA (CDU) 4S-4S-5S-0S 08 TRISCO
57.0
VALLE MARTIN JAVIER CENTURION AGUSTIN DARIO A 5 - MOUNT NELSON (GB) - GREEK MYTH (IRE)
BLAMAR (AZL) 0S-0A-0S-0S 09 SKAGJUMP
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO LOPEZ JOSE LUIS A 5 - SKAGWAY (USA) - FREE JUMP
NOELI SOLEDAD 5S-2S-2A-2A 10 FISH AND CHIPS
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PUERARI DUARTE MILTON DANIEL A 5 - SIXTIES ICON (GB) - FUTURES MARKET (USA)
DON TITINO (SFE) 0A-3R-2S-4S 11 SONG SATAN
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO BUSTOS EMANUEL CAYETANO Z 5 - STORM SURGE (USA) - OLGINA WELLS
DOÑA PAULINA (GGCHU) 0A-0L-0A 12 GRANDE GUACHIN
57.0
PATRIARCA EDGARDO CARABALLO JUAN ALEJANDRO Z 5 - GRAN POSTOR - HONOUR GAL (USA)
LA NELLI (CDIA) 2S-4S-3A-0A 13 CONDE EMPER
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ALBE MARTIN PABLO JOSE Z 5 - EMPEROR JONES (USA) - LA GRAN TORMENTA
EL BBDERO (R*) 5S-3S-2R-4R 14 NICOMEDE
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO CABRERA FACUNDO MARCO LEANDRO Z 5 - DYNAMIX (USA) - NIGELLA (USA)
LA CAROLINA (LP) 0S-0S-0S 15 BANQUERO ROB
55.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL RASENTE LUIS ANGEL Z 6 - EL PRADO ROB (USA) - JUANITA TOSS
EL GALVENSE (R*)(SFE) 0S 16 KING KONG FIVE
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SERRA JAVIER E. Z 6 - LUCK MONEY (IRE) - POTENTIAL MONARK

Eliminados: AMADO KIKO,CARLOVINGIAN,CHE TRAMPOSO,EL DOMENICHINO,HONOR VASCO,LUTTER EMPEROR,PAMPA LETAL
Forfaits: CENTRAL BUE CELLO USA,FOR THE BROTHERS,PERRO SUELTO
SUBIR

9° CARRERA

RED CODE 2010-

Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. Trifecta Extra $ 10

17:28 hs Distancia: 2000 - Arena Codo (Récord de la Distancia: CANDY GIFT (1m58s86/100) el 01/08/2007/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 118000.00, 2° 41300.00, 3° 23600.00, 4° 11800.00, 5° 5900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DORA VALLE (LP) 4S-4L-4L-0L 01 TELLEM
54.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO DEGREGORIO MARCIAL JOSE T 6 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - TEACHEM
ROXANA II 4A-2S-1S-1S 02 GRAN FELIPE
54.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO TADEI EDUARDO CARLOS ZC 6 - HURRICANE CAT (USA) - FREE ROMA
GRACIAS VIEJO (SFE) 0S-2R-1S-3L 03 BLUE DACNIS
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE DE LA MATA CARLOS ANTONIO A 6 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTER CANDI
OJOS BRUJOS (LP) 4S-0S-4S-0S 04 PIRANDON
56.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 6 - MISSIONARY (USA) - LA PIROPEADA
EL VULCAN 5A-3L-4A-3A 05 FRIO ISLAND
58.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO ZN 6 - LIZARD ISLAND (USA) - NOCHE FRIA
CAÑADA NEGRA (SI) 0S-4S-2S-5S 06 INCURABLE PRINGLES
60.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS A 7 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - LA CARITO
LUCAS Y AGUS (LP) 2L-0L-0L-4L 07 OMI ART
52.0
ARIAS DANIEL EDUARDO GOMEZ CECILIO E. Z 7 - ART MASTER (USA) - OMERTA
LO-GRA-NE (VGUAY) 0S-1S-0A-0S 08 STRABONE
52.0
VALLE MARTIN JAVIER LUGO MIGUEL ANGEL DAVID A 6 - FREUD (USA) - SWEET ELYSE (USA)

Forfaits: BE WISE,MADINGA
SUBIR

10° CARRERA

LORD JAN I-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

17:53 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 88000.00, 2° 30800.00, 3° 17600.00, 4° 8800.00, 5° 4400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL GRAN FACUNDO (LP) 0S-0S-0S-0S 01 WONDER MAX
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO MORALES HUGO EDUARDO Z 5 - JUMP START (USA) - WITH LOVE
LAS 4 REINAS (LP) 0S-4A-0A-5A 02 HAKKASAN
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL IRIBARNE PABLO NAZARENO Z 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - HASTY QUEEN
CORINA Y CINTHIA (LP) 0A-0S-3S-0S 03 CHULITO CATCHER
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL RUVELLI JORGE DARIO Z 5 - OYSTERCATCHER - VERO DIVA
A.J.S. (AZL) 0A-5A-4S-0A 04 STYLER
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BARBIERI ANGEL EDUARDO Z 6 - SEBI HALO - INTERCLASS
ALADINO 0A-0S-0A-2S 05 FARRUQUERO
57.0
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA SAGUILLO PABLO ANTONIO A 5 - ASIATIC BOY - MISS BAMBUCA
EL SOÑADOR (LP) 3S-0S-2S-3S 06 LUCKY SAN
55.0
RIVAROLA JUAN CRUZ PAVON ELEUTERIO AQUILINO A 6 - STORM HASAN - OLIVIA LUCK
EL GALGO (LP) 07 PECARI
57.0
PATRIARCA EDGARDO MOSSIER JUAN JOSE Z 5 - SLACK - IPECACUANA
MI ILUSION (SFE) 0A-0A 08 VISA TEORICO
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN FAGET HUGO RAMON AMADEO Z 6 - VISA PARADE - THEOREMA (USA)
JUAN GRACIELA (SI) 4A-0S-0S-0S 09 PRINCIPE DE GALES
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO COLMAN PEPE ARNOLDO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - PRINCESA BASCA
CUASI (LP) 0S-0S-0S-0A 10 GOAL KEEPER
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS NIEVA RAMON DOMINGO Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - PEEK OF HEAVEN (USA)
MILENARIA 0S-0S-0S-5S 11 RAYCOM
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE BARTOLOME FRANCISCO RAMON Z 5 - ILUSOR - MISS SALLY
CALUCHO (VGUAY) 4S-3S-0S-4S 12 GRAN ILUSOR
55.0
PALACIOS MAURO ALBERTO LUGO MIGUEL ANGEL DAVID Z 6 - ILUSOR - GRAN BET
STEFANIA NATALI (LP) 0S-0S-0S-4S 13 EARLY CATCH
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ VILLA FABRIZIO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - EARLY KIT
DON GOGO (GCHU) 0S-0S-0S-4S 14 LOVEISINTHEAIR
55.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN GAGGERO JULIO CESAR Z 6 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - ONE LOVELY
LAREDO 5A 15 CLASSIC WIN
55.0
PEREYRA WILLIAM RODRIGUEZ SERGIO ROBERTO Z 6 - EQUAL STRIPES - CARE FOR
EL LOCO MIGUEL (CDIA) 4S-0S-5S-0S 16 JUANI LE GARSON
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO LEMOS RAMON ONOFRE A 5 - MARSHAL - KLEILA
SUBIR

11° CARRERA

QUE CHISTOSO 2011-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 2/3 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

18:18 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 105000.00, 2° 36750.00, 3° 21000.00, 4° 10500.00, 5° 5250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL CRACK (GGUAY) 2S-0S-1S-0S 01 THE LUNA CANDY
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO REGGIARDO FABRICIO JULIO Z 5 - THE ROYAL CANDY - LUNA ANDRASSY
DADO VUELTA (LP) 4S-3S-2S-3S 02 MACANA RYE
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN RETAMOSO ROBERTO RAMON Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY MARCHITA
EL DESECHO (AZL) 5S-0L-4S-5S 03 AMAZING STRONG
54.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA Z 5 - STRIPES SONG - AMAZING GOLD (USA)
BERNAGI (R*) 0S-0A-3S-3S 04 SALVADORA TRICK
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CONTI JULIO CESAR Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY SACRA
LA BICICLETA (SI) 2S-3S-0S-2S 05 CHIMBEA
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEDONE JUAN JOSE T 5 - ZENSATIONAL (USA) - CHAROLINA
EMANUEL (R.IV) 0A-4S-0A-1R 06 MARILYN SPRING
57.0
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA ORTIZ FACUNDO ENRIQUE Z 5 - GREENSPRING (USA) - FREE MARILYN
SAN LORENZO 2A-0A-1S-0S 07 MY WAVE
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL RICCHI NORBERTO GERARDO Z 5 - EMPEROR RICHARD - MANUCHA
LACYDON 2S-0S-1S-0A 08 SOMBRA INCA
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS NIEVA RAMON DOMINGO Z 6 - EVER PEACE - STORMY MISSUS
EL RAFO (R*) 4S-0S-5A-4S 09 NORMANDY BEACH
57.0
PEREYRA WILLIAM CHACHAGUE JUAN CRUZ A 5 - PURE PRIZE (USA) - NORMA WENT BACK
STUD VALDI (LP) 3A-3A-0A-0S 10 DOÑA BICOCA
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ROMERO JUAN ALBERTO Z 5 - GRAND REWARD (USA) - BIDU SAYAO
LA IA-IA (LP) 3L-4L-0S-1S 11 ROOM SPIRIT
55.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL RASENTE LUIS ANGEL A 7 - SUNRAY SPIRIT (USA) - CANDY'S ROOM (USA)
EL LAGARTO (GCHU) 0S-0L-0S-0S 12 ES PINTADA
55.0
DOELLO JUAN HORACIO LOPEZ CARLOS IRINEO Z 6 - ESPOSADO - PINTA MILENED
SUBIR

12° CARRERA

SIND HANDICAP-PISTA DE CESPED

Condición: Handicap para Todo Caballo 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. Trifecta Extra $ 10

18:45 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 225000.00, 2° 78750.00, 3° 45000.00, 4° 22500.00, 5° 11250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MAC GREGOR (SR) 2A-1A-5A-4A 01 ZENSATIONAL WON
56.0
DOMINGOS ALTAIR TAGLIORETTE RUBEN HECTOR T 5 - ZENSATIONAL (USA) - WONDERFUL HALO
EL ENSAÑADO (LP) 0A-4S-0A-1S 02 DONATELLA RYE
54.5
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY DORA
MAYFLOWER 0L-4S-1S-0S 03 CANCHERISIMO RICHARD
54.5
FALERO PABLO GUSTAVO SAHAGIAN PABLO PEDRO Z 3 - EMPEROR RICHARD - CANCHERISIMA
DON TOTO (R.IV) 1A-1A-1A-5S 04 TEA BAG
54.5
CABRERA LUCIANO EMANUEL BELLO EDUARDO JESUS ZC 3 - GREENSPRING (USA) - TEASPOON
DOÑA LUCIA (SFE) 0S-1S-3S-3A 05 CANDY KISS
51.0
VALLE MARTIN JAVIER MARQUEZ JUAN ALBERTO A 3 - SEÑOR CANDY (USA) - KISSINTHEMOONLIGHT (GB)
ANI (LP) 4A-5A-0A-0S 06 EL CUBISTA
51.0
PEREYRA WILLIAM VIGIL ARNALDO OMAR Z 3 - ANGIOLO - PALESTRINA
DON CRISTOBAL (MZA) 4L-3L-1A-1S 07 FULL START
60.0
VILLAGRA JUAN CRUZ DAVID FABIAN OSVALDO Z 5 - JUMP START (USA) - FULL SPEED (USA)
LOS AMIGAZOS (LP) 4S-1S-3S-0A 08 VAPORETTO INC
57.5
BONASOLA GABRIEL LAUREANO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 4 - INCLUDE (USA) - STORMY VALERY
SOFIA (LP) 0S-0L-0S-0L 09 PERFECT ZORZAL
52.0
AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO ALDASORO ALBERTO H.(H) ZD 6 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - SHAIEL
LA RASQUETA (AZL) 0A-0S-1A-0A 10 DOCTORA CLARA
54.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE BANEGAS DOMINGO ALBERTO ZD 5 - CLARO OSCURO - RIMPANTE JERY

Forfaits: MOJITO BAY
SUBIR

13° CARRERA

ES DE MAGGY 2012-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

19:11 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 105000.00, 2° 36750.00, 3° 21000.00, 4° 10500.00, 5° 5250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HARAS DILU 1S-5S-4S-5L 01 VIEJO BAILARIN
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ Z 5 - SIXTIES ICON (GB) - BARN DANCE (USA)
LOS MELLIZOS (MDP) 1S-1S-4S-0S 02 ENTRECEJO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO RICCIUTO MARIO JAVIER T 5 - EXCHANGE RATE (USA) - LA SEVERA
LAS TRES A (AZL) 2A-2L-2*3L 03 BEST D.T.
57.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR RODRIGUEZ OSCAR MARCELO ZC 5 - BEST BOB - MAXI SUSANA
LOS NONOS (NQN) 4L-3S-5S-0S 04 LAVEKIO
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 5 - HURRICANE CAT (USA) - LINDA LOVE
RIVICA 3S-2S-3S-3S 05 COMICO GENIAL
54.0
PAEZ ALEXIS JOSE LANDOLA ROBERTO MARCELO Z 5 - INDYGO SHINER (USA) - GRAN COMICA
HS. 9 DE JULIO (LP) 0L-0A-0A-0A 06 GANESHA
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO AUSTA CLAUDIO DANIEL Z 7 - BALSERO - MAR KAT
LOS BACANES (AZL) 2A-0A-2S-0A 07 GRAN ESPERADO
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES CORDOBA IGNACIO IVAN Z 5 - GRAN POSTOR - DOGAINE
DOBLE VE (PDLL) 5S-1S-0L-0A 08 SIGO CON VOS
54.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - STAR DABBLER (USA) - SOUTHERN BEAUTY
LASCAN (LP) 4S-5A-3S-2S 09 HAT MELODICO
57.0
PEREYRA WILLIAM SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MELODIC
DON TOMAS II (GCHU) 2S-5A-3A-4S 10 DARK SHINE
57.0
VALLE MARTIN JAVIER ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 5 - INDYGO SHINER (USA) - YELLOW DRESS
DON JOSE (GGCHU) 0S-5S-5S-0S 11 KIEXPRESION
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ANGEROSA AGUSTIN Z 5 - HELIOSTATIC (IRE) - KISS ME BRIGITTE
ZORRO VIEJO (AZL) 4S-5S-0S-0S 12 EMPERADOR EVER
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL BARISONE JAVIER HERNAN Z 5 - EVER PEACE - ROS ROSEE EMPER
LA MANIJA 3S-0S-1S-0A 13 CHARLIE´S GUN
55.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 6 - ORPEN (USA) - CHARLIE'S SWORD (USA)
BAR ROYAL (CBA) 0S-0*4*1S 14 GAMUZINHO
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO HADWEH ABUAWAD MOFID Z 5 - EQUAL STRIPES - GAMUZA FITZ
THE ECONOMIST (SI) 2A-0L-2A-0A 15 CALIGRAFICO
57.0
VAI LUIS FERNANDO BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 5 - EQUAL STRIPES - FIRM REALITY (USA)
CODICIADO 2A-5A-0A-0A 16 FLOPEADO
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN VERDE GABRIEL HORACIO A 5 - SIXTIES ICON (GB) - FIRST LOD

Forfaits: BAYWATCHER,ES PINTADA,GRADUATE TOP,HOT SPOT,OMI ART
SUBIR

14° CARRERA

AMERICAN PRIDE (ALT)-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

19:38 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 90000.00, 2° 31500.00, 3° 18000.00, 4° 9000.00, 5° 4500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON ANTONIO (GGUAY) 01 THE FIRST LEOPARD
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN TORNATORI SERGIO OMAR A 3 - THE LEOPARD (USA) - KEY TO TIME
EL GRAN PRINCIPE (LP) 5S-3S-4S-0S 02 EXPRESSIVE WAY
56.0
CASTRO ALEXIS GASTON BANI CARLOS ALBERTO ZC 3 - EXPRESSIVE HALO - MISS FREE WAY
4 DE AGOSTO (LP) 0S-0L-0S 03 BANQUERA PRETENCIOSA
56.0
ORTIZ NICOLAS ANTONIO RODRIGUEZ LEONARDO RAUL Z 3 - CITY BANKER - PRETENCIOSA
LAS ABEJAS (AZL) 04 MI MISTURA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER BALMACEDA ESTEBAN HORACIO Z 3 - WATER POWER - MI ARRABALERA
EM-ME-THE (AZL) 0A-0A-0A 05 DOCTORA POLENTA
56.0
PEREYRA WILLIAM SARDON HUGO ANGEL T 3 - DON LETAL - NOVEL LAKE
MARTA LUIS (LP) 0S-0S 06 IRRI LOLA
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN PANIZZA FACUNDO MANUEL Z 3 - IRRISORIO - LOLITA ELTON
ALBORADA S.C. 4S-0S 07 LA VALEROSSA
56.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS Z 3 - LUCKY ISLAND - BEAUTY SILVER
ABU-MANZA 3A-5A-0A-0A 08 ORPEN TEN SEA
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO OURAL JUAN DOMINGO ZC 3 - SEATTLE FITZ - ORPEN TEN
DON WALDINO (CDU) 09 LORAN SEA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CASENAVE HUGO CESAR Z 3 - SEATTLE FITZ - MISS LORAN
ESTACION VIÑA (SI) 0A-0S 10 DOROTEIA
56.0
PATRIARCA EDGARDO BUIATTI MAURO MATIAS A 3 - DON VALIENTE - ISABELLE
LADY DRINK (R*) 0S-5S-0S-0S 11 MARIA CREUSA
56.0
COSTA JUAN CRUZ CORBALAN ANTONIO MARCOS Z 3 - RIOMAGGIORE - SABINA
BABITA (CDU) 0S 12 ESPERANZA YOLA
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GARCIA HEBER DANIEL Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - DOÑA YOLA
JUVENTUD (LP) 0S-4L-0L-2S 13 CAN CLOTA
56.0
GONZALEZ ROQUE LUIS TOURNOUD LUCAS OMAR Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - BAKSHIS
LA TAVERNA (CDU) 3S-5A-4S-2S 14 ICILY CANDY
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN ROSSI HORACIO RUBEN A 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - INVERSA

Eliminados: ALLEGRETHA,CANDE PRIZE,CANDY COQUETA,CARBONICA,CURIOSA MONI,MAGICA MISSION,PRINCESA FLY,REE ELEGIDA,VALUE
Forfaits: CHUBBY,HEY BEAUTY,LA CALOBRA,MAGIA BEST,MIA TALERICO,MODELO,ROYAL OAKS
SUBIR

15° CARRERA

DON LECOST 2014-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. Trifecta Extra $ 10

20:05 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
NOELI SOLEDAD 0S-2S-4S-5S 01 TEN FEET
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PUERARI DUARTE MILTON DANIEL Z 4 - JUMP START (USA) - TOPSY TURKI
VARIOS CUERPOS (CDU) 0S-5A-0A-0S 02 INTENSE LUCK
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO SAFFORES LUIS ALBERTO Z 4 - ASIATIC BOY - INTENSE LOOK
DOÑA PANCHA 0A-2S-1S-2S 03 CLARISIMA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. A 4 - MUTAKDDIM (USA) - NADA OSCURA
SOY DEL ROJO (LP) 2L-1A-0L-4S 04 SEKHMET
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN GOROSITO GABRIEL GUSTAVO Z 4 - DON PEDAL - SECRET SUN
MARTA CARINA 2L-0A-4S-4S 05 DULCE LIZA
57.0
PALACIOS MAURO ALBERTO ALIANO HUGO ALBERTO Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - HONEY MAY
HARAS PHILLIPSON (SI) 2S-4S-5S-2S 06 LA PODEROSA (URU)
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN BRAGANTE LOPEZ MARINA T 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CAROLA BRAVA (URU)
EL PADRINO (BV) 5S-0S-2S-2S 07 PROPEN SURGE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CAREZZANA SERGIO LUIS A 4 - STORM SURGE (USA) - PROPEN
HARAS LA VALKIRIA (SFE) 0A-3S-2S-4S 08 SHINNY WOMAN
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO BUSTOS EMANUEL CAYETANO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - SKYMPY
LA KUKENES (V*T*) 3A-0A-0A-5A 09 RADIAN
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO TOME VICTOR PEDRO Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - LOVE MEMORIES (USA)
LOLOLO (CDU) 0S-0S-0S-1S 10 GITANA RASH
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ZABALA DIEGO HERNAN A 4 - TEMEDERO - LESNERCITA
JORGE DE ATUCHA 2A-3A-1A-0A 11 SEA DABBLER
57.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - SEA SWELL

Forfaits: AFRICAN DIVA,CHIQUITOLINA,ESTA CHAPITA,GO TAMPA,LIBERTAD KEY,SAVAGE PAMPAS,SOY LUCHY,STORMY SHYNER
SUBIR

16° CARRERA

MENTIROSO 1998-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Cuatrifecta $ 2

20:32 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 88000.00, 2° 30800.00, 3° 17600.00, 4° 8800.00, 5° 4400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA ARGENTINA (R.IV) 3S-0S-3S 01 UNA TREGUA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CERVANTES ARMANDO RODOLFO Z 5 - MR. TROILO - PRETTY DAME
DEJESU (LP) 0S-5S-0S-0A 02 GLORIOUS DANCER
55.0
VALLE MARTIN JAVIER BOURLOT DARIO GABRIEL Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - DANCER BEAUTY
EL TABERNERO 0S-0S-0S 03 BERONIA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER FORASTIERO CHRISTIAN RUBEN A 5 - SIXTIES ICON (GB) - BLUE FAIRY (GB)
PACHI (GGUAY) 0S-3S-5A-5S 04 SONNY ROLLINS
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GODOY OSCAR ENRIQUE Z 5 - STRIPES SONG - COZY J D (USA)
SULEPA (BV) 05 ETERNA FRANCHINI
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS PIERRO DUVILIO FORTUNATO Z 6 - MARIO ETERNO - MI FANTASIA
EL GRINGO JUAN (LP) 3S-0S-4S-4S 06 MUY MATRERA
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN VITULLO JUAN CARLOS T 6 - LION'S CIRCLE (USA) - MUY MIRADA
HS. NOEMEL (R.IV) 0A-4L-2S-4L 07 PRIMAVERA LEGACY
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO PANIZZA JUAN LUIS T 5 - CARSON'S LEGACY (USA) - LA ECUTE
AR MAR (R.IV) 3S-3L-3L-0A 08 SPRING MELODY
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN GLADES ARMANDO CLAUDIO Z 5 - GREENSPRING (USA) - FLAG MELODY
MARTINCHO (V*T*) 0A-0S-5A-0S 09 PURE MACEDONIA
57.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS SIELE GUSTAVO ALBERTO A 5 - PURE PRIZE (USA) - MARESSY
LA ESCONDIDA (AZL) 0A-4S-0L 10 EUFORICA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL RUIZ MIGUEL VALENTIN T 5 - DYNAMIX (USA) - PLAY MAKER (USA)
LA PULGA (GGUAY) 4S-3S-4S-0S 11 SHE'S GOT THE LOOK
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO OSORIO FELIX EDUARDO T 5 - FLESH FOR FANTASY - FIESTERA GIRL
MARI MAR (LP) 0L-0L-0L-3S 12 FABOO
57.0
BANEGAS KEVIN VIGGIANO ALBERTO ZD 5 - SEBI HALO - MUSETTA
HS. ALTOS DE GODEKEN (R*) 0A 13 DANZAYA
57.0
CASTRO ALEXIS GASTON GEUNA MATEO Z 5 - INDYGO SHINER (USA) - DAMA DE HONOR
BETITO (VT) 2S-4A-0S-4S 14 LA COMILONA
57.0
RIVAROLA JUAN CRUZ GRADICHE MIGUEL ANGEL ZD 5 - LATENCY - ATRACONA
EL LEGO (CDU) 0S-0S-0*0S 15 CAPRICHOSA CAT
55.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO KUHM HECTOR RUBEN A 6 - QUE NOCHE CAT - JENNY D'ARC
LOS MAGGOS (AZL) 5S-0S-3S-0S 16 LA AVIVADA
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL DIAZ HERIBERTO REYNALDO A 5 - AUTONOMO - LA DIRECTORA

Eliminados: AMIGA AMANTE,NOTTE DI LUNA BRZ,VICTORY HOLY
Forfaits: AZULINA MORA,BELLE MADAME,MAD MELODI
SUBIR

17° CARRERA

MENTIROSO I-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Cuatrifecta $ 5

21:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 88000.00, 2° 30800.00, 3° 17600.00, 4° 8800.00, 5° 4400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON JAIME (R.IV) 0S-0L-5S-0L 01 YAMILA INT
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE MAYOLA PABLO N. Z 5 - GRADEPOINT (USA) - LA IPANEMA
OJOS VERDES (SI) 02 LOBANILLA
57.0
DOMINGOS ALTAIR FAGET HUGO RAMON AMADEO Z 5 - EL CORREDOR (USA) - ISA CON QUIA
DON RUBEN (VM) 0A-2A-0A-0A 03 ACTRESS SKY
57.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS CERVANTES ARMANDO RODOLFO Z 5 - SKAGWAY (USA) - ACTRESS LODE
MARTINCHO (V*T*) 0A-3A-4A-3A 04 STREGA
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN SIELE GUSTAVO ALBERTO A 5 - DYNAMIX (USA) - DORIMA
EL BUBI (AZL) 0*5A-0*5 05 CHAMPAGNE ROYAL
57.0
RIVAROLA JUAN CRUZ TEDESCO ADOLFO RAMON Z 5 - ADORJINSKY (USA) - BORDEAUX TALK
CABALLEROS TEMPLARIOS (LP) 0L-0L-0L-0S 06 PATAS PA ARRIBA
55.0
PILIERO SERGIO ANTONIO REMUZZI GASTON LEONEL Z 6 - ASPIRE (USA) - DADA VUELTA
ST. SANTA RITA (LP) 0L-0A-5L-0L 07 SARKAVA
57.0
BANEGAS KEVIN SANCERNI LUCIO DANIEL Z 5 - SIGFRID - SI O SI (USA)
ENFANT'S GATE 0S-0A-0S-0S 08 TEXAS SHINER
55.0
FOGEL JUAN MAURICIO CECOS DANIEL JORGE Z 6 - INDYGO SHINER (USA) - HOUSTON TEXAS
MARTA LUIS (LP) 0S-0S-2S-2S 09 SHY PISADA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER PANIZZA FACUNDO MANUEL A 5 - EXCHANGE RATE (USA) - SHY CANDELA
LA CANDELARIA (AZL) 0S-0S-3S-0S 10 DUQUESA EMPEROR
57.0
CUELLAR CESAR LEONOR VAN TUYNE RICARDO ALBERTO T 5 - FILOSO EMPEROR - DUQUESA CHAMP
LUCAS NORTE (GGCHU) 5S-3S-0A-0S 11 SISTER START
55.0
PATRIARCA EDGARDO RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 6 - JUMP START (USA) - SISTER TOTAL
J.P. (CDU) 0S-0A-0S 12 GAMUZA DAN
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL GILES MAURO DARIO A 5 - HIDDEN TRUTH (USA) - TURCA PIN
LUMER (MDP) 4S-0A-0L-0S 13 BEACH DE TRIOMPHE
55.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE AGUILERA MERCEDES NELIDA Z 6 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SOLANA BEACH
DOÑA CARMEN (AZL) 4S-4S-0S-0S 14 MISS ELIUS
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MOLINA BISMAR ADITARDO Z 6 - MISSONI - MEDIA ELIUS
R.A.G. (LP) 0A-0A-2A-0A 15 ANSER
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO LEMOS RAMON ONOFRE A 5 - STAR DABBLER (USA) - DEFENDIDA
EL IMPERIO II (LP) 0L-0L-0L-0L 16 LUZ DEL CIELO
57.0
VALLE MARTIN JAVIER GRAMAJO JAVIER ALBERTO Z 5 - REELANTS - TAN ROSE
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.