CARRERAS

Resultados

Reunion 15 del día Viernes 16 de Febrero de 2018

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ver todas

1º CARRERA

STRIKE WILLOW 2001 Viernes 16 de Febrero de 2018 1600 metros
Condición: Caballos 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:45 hs   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m34s79/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 PUCHIMBOL
510
1.25
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MASURO (AZL)
2 03 ES MARCO ANTONIO
496
6.30
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
8 cpos TRABA EDGARDO ISIDRO ELDORADO (SI)
3 07 HAT MACHUCON
453
5.05
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
14cpos ROMERO GUSTAVO ERNESTO LA CUOTA
4 06 ALFANO
441
52.95
LEDESMA IRENEO
57.0
6 cpos MINETTO SIXTO HORACIO NO TE ADMIRES (CDU)
5 04 JUGGERNAUT
490
18.30
VILCHES FERNANDO MIGUEL
57.0
21cpos GARCIA MAURO C 4 (LP)
6 05 VICIOSO PAMPA
467
80.75
CORRALES FRANCISCO RAUL
57.0
23cpos MARTINEZ JUAN CARLOS DON AGUSTIN II (LP)
  02
ver video DATOS GANADOR
PUCHIMBOL
Entrenador: SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Caballeriza: MASURO (AZL) Criador Haras: LA ENCONTRADA
Padre: HONOUR AND GLORY (USA) Madre: PAIX NORMAND (USA) Abuelo: SILVER DEPUTY (CAN) Fecha de Nacimiento: 31/07/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $135000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PUCHIMBOL 1.25 1.10 0.00
2 ° ES MARCO ANTONIO 1.10 0.00
3 ° HAT MACHUCON 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-03 4.90 
Imperfecta 01-03 11.00 
Trifecta 01-03-07 8.40 
SUBIR

2º CARRERA

DOA POLENTA 2003 Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 15:10 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s79/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 EL HILARIO
475
5.25
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
2 11 OWEN'S FAN
457
39.70
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
3 cpos ALFARO MIGUEL ANGEL EL PULPO (LP)
3 10 DIXIE MORO
499
9.40
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
1 1/2c ALONSO RUBEN CARLOS SAN CLEMENTE (LP)
4 01 ORO PEPON
496
3.50
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
1/2cpo MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN XIMENA (SI)
5 05 STARRY SKY
445
2.95
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
cabeza BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
6 02 EL ROMPEPIEDRAS
487
4.90
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
pzo ALMENDROS AGUSTIN DON MARCOS (AZL)
7 09 NOQUERE
428
88.45
RUARTE EDUARDO ANTONIO
56.0
2 cpos SIELE EDUARDO NESTOR EFE-GE (SI)
8 04 KID PAINTER
483
31.20
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
5 cpos SIELE EDUARDO NESTOR ABUELO CHOLO (LP)
9 03 EQUAL FREUD
433
86.25
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
9 cpos CASCO ALFREDO ERNESTO DIEGO Y LULI (TDL)
10 07 GRAN BACHATERO
518
51.60
CUNZ RODRIGO IVAN
56.0
3 cpos ACEVEDO CARLOS E. EL PLATERO (LP)
11 08 ENDEMONIADO
469
55.05
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
56.0
7 cpos REGUEIRO JOSE LUIS DOÑA COTY
ver video DATOS GANADOR
EL HILARIO
Entrenador: ARRIETA NORBERTO OMAR Caballeriza: STUD LOS CUATRO SOLES (LP) Criador Haras: EL COLONIAL
Padre: LUCKY ROBERTO (USA) Madre: LA HILARIA Abuelo: DISTINCT REALITY (USA) Fecha de Nacimiento: 19/10/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $145000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° EL HILARIO 5.25 3.95 2.65
2 ° OWEN'S FAN 15.00 5.05
3 ° DIXIE MORO 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-11 347.50 
Imperfecta 06-11 553.50 
Trifecta 06-11-10 1,155.70 
Doble 01-06 20.50 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

3º CARRERA

QUE FELICIDA 2008/10 Viernes 16 de Febrero de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador 3/4 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras
Horario: 15:40 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s73/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 APRENDIZ MORO
510
9.30
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS MOROS
2 05 THE H MAN
506
3.10
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
54.0
1 1/2c ROMERO GUSTAVO ERNESTO TORASSO J.R. (SI)
3 03 MAGICAL ART
499
15.10
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
54.0
1/2cpo TRABA EDGARDO ISIDRO SAN SILVESTRE (GGCHU)
4 04 SPRITZ
530
7.70
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
1/2pzo FERRAGUTI MARCELO NICOLAS ALFONSINA SOLEDAD (R*)
5 02 EX VADOR
500
2.30
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
1/2cza ARIAS JUAN MANUEL PEDRO ULISES (CTES)
6 07 MECHANICAL INC
464
5.55
RIVERO HECTOR LUIS
57.0
1/2cza LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
  01
ver video DATOS GANADOR
APRENDIZ MORO
Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO Caballeriza: LOS MOROS Criador Haras: JURI JOSE
Padre: GRAND REWARD (USA) Madre: ESTUDIANTINA Abuelo: LUHUK (USA) Fecha de Nacimiento: 18/07/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $89250
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° APRENDIZ MORO 9.30 3.75 0.00
2 ° THE H MAN 2.30 0.00
3 ° MAGICAL ART 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-05 53.80 
Imperfecta 05-06 44.00 
Trifecta 06-05-03 271.30 
Doble 06-06 45.10 
Doble Consuelo 06 0.00 
SUBIR

4º CARRERA

DOA POLENTA I Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 16:05 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s57/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 SOLO PARA MI
465
2.30
CORIA FACUNDO MARCELO
56.0
FERNANDEZ RONALD HORACIO DOÑA ANGELICA (V*T*)
2 10 ALL IS WELL
415
4.30
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
cabeza TOME VICTOR PEDRO LA KUKENES (V*T*)
3 12 LUZ DE ATLANTIC
456
80.60
VALLE RICARDO NICOLAS
56.0
3 1/2c PIVANO SILVIO MARCELO CORSA KIND (DOL)
4 08 DUPONT
479
7.25
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
2 1/2c MIHURA ALFREDO EMILIO (H) LA POMME
5 02 DOLCE VIA
514
14.45
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
3 1/2c HENNER ALFONZO RAMON OMBU VIEJO (GGCHU)
6 09 RULETERO MAGICO
488
6.60
RUARTE EDUARDO ANTONIO
56.0
1/2cpo SIELE EDUARDO NESTOR DON PEPE (R*)
7 05 VENGA NENE
478
14.85
PEREYRA WILLIAM
56.0
3 cpos ALFARO MIGUEL ANGEL EL PULPO (LP)
8 01 SHAGUARON
483
14.10
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
2 cpos GOMEZ MIGUEL ALBERTO ALDAVE GROUP (R*)
9 03 LORD POCHO
381
157.10
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
1 cpo BASAVILBASO VICTOR D. ROVI (GGCHU)
10 04 NIÑO AZULGRANA
498
39.25
DOMINGOS ALTAIR
56.0
1 cpo PEREZ ANGEL DOMINGO T.J.
11 06 BAMBA ROCKS
468
35.60
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
56.0
4 cpos SAMBUCETI ATILIO 4 DE AGOSTO (LP)
12 07 LUNATICO GOL
469
138.65
RAMELLA DAMIAN
56.0
3 cpos AHIHI GUILLERMO JORGE LOS HERMANOS II (BV)
ver video DATOS GANADOR
SOLO PARA MI
Entrenador: FERNANDEZ RONALD HORACIO Caballeriza: DOA ANGELICA (V*T*) Criador Haras: EL ALFALFAR
Padre: LLORON CAT Madre: LLORARE KEY Abuelo: KEY DEPUTY (USA) Fecha de Nacimiento: 14/08/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $145000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SOLO PARA MI 2.30 1.80 1.55
2 ° ALL IS WELL 2.25 2.00
3 ° LUZ DE ATLANTIC 6.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 11-10 16.40 
Imperfecta 10-11 23.50 
Trifecta 11-10-12 306.00 
Doble 06-11 59.20 
Doble Consuelo 06 0.00 
Valor Enganche 11 31.00 
Triplo 06-06-11 740.50 
Cuaterna 01-06-06-11 414.00 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

KETAMINA 2016 (ALT) Viernes 16 de Febrero de 2018 1200 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
Horario: 16:35 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 ELTON BOY
480
4.15
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
SUELDO MARCELO SEBASTIAN MARIA BELEN (LP)
2 08 EL DELFIN
484
3.85
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
3/4cpo MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN CRISTAL DE LUNA (LP)
3 02 BOUTARI
436
21.40
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
cabeza LABANCA OMAR FERNANDO LUZ DE LUJAN (TUC)
4 05 PLATAMAN
461
30.65
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
2 cpos PEÑALVA JUAN OSVALDO KEVIN-ALEXIS (GCHU)
5 09 ICY HOT
436
36.15
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
3 cpos BANI CARLOS ALBERTO DOÑA SERAFINA (SI)
6 07 EQUAL VENTO
489
17.20
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
56.0
cabeza LABANCA OMAR FERNANDO CASTAÑON (LP)
7 06 AMBROSINO
480
3.25
VILCHES FERNANDO MIGUEL
56.0
3 cpos RICCHI ROGELIO LUIS SAN LORENZO
8 01 IRLANDES CALMO
443
14.00
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
4 cpos SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
9 04 GIN FIZZ
486
5.15
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
7 cpos CHIAPPERO EDGAR GERARDO EL ALBO (LP)
ver video DATOS GANADOR
ELTON BOY
Entrenador: SUELDO MARCELO SEBASTIAN Caballeriza: MARIA BELEN (LP) Criador Haras: ABOLENGO
Padre: ASIATIC BOY Madre: EVITERNA Abuelo: RIDE THE RAILS (USA) Fecha de Nacimiento: 25/08/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $95700
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ELTON BOY 4.15 3.05 2.15
2 ° EL DELFIN 2.05 1.35
3 ° BOUTARI 2.15
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-08 38.00 
Imperfecta 03-08 66.75 
Trifecta 03-08-02 317.00 
Doble 11-03 36.10 
Doble Consuelo 11 171.00 
Valor Enganche 11-03 0.00 
SUBIR

6º CARRERA

EN MOTONETA 2014 Viernes 16 de Febrero de 2018 2000 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 17:00 hs   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 2m03s72/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 CARL LEWIS
526
3.10
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
ANTONELLI OMAR DANIEL CHEFA (R*)
2 07 PURE PULENTA
548
30.90
DA SILVA JOSE APARECIDO
55.0
pzo PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
3 09 SANGLERS
474
9.70
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
pzo DIAZ MIGUEL ALEJANDRO LOS VASCOS (MZA)
4 03 HIPNOTIZADO
492
25.15
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
1 cpo VILLARRUEL CESAR ALFREDO KNOCKOUT (TDL)
5 04 RAVI WELLS
467
6.20
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
pzo GOMEZ MIGUEL ALBERTO CELINA B (SI)
6 08 GHOST SOUND
483
5.20
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
4 cpos PALACIOS JOSE LUIS CURARU (LP)
7 05 TOCATA SAM
504
59.10
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
55.0
1 1/2c ZAMPONE ROLANDO VICENTE DON CHACHO (AZL)
8 01 SURFER
512
5.65
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
pzo FERRO NICOLAS GARABO
9 02 COSQUIN SHOW
480
5.10
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
3 cpos IGUACEL LOEDA MARIANO CHOS MALAL (NQN)
ver video DATOS GANADOR
CARL LEWIS
Entrenador: ANTONELLI OMAR DANIEL Caballeriza: CHEFA (R*) Criador Haras: LA MANIJA
Padre: PURE PRIZE (USA) Madre: CHLORIS Abuelo: IBERO Fecha de Nacimiento: 15/09/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $165000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CARL LEWIS 3.10 2.30 2.30
2 ° PURE PULENTA 7.00 6.60
3 ° SANGLERS 2.95
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-07 153.40 
Imperfecta 06-07 138.00 
Trifecta 06-07-09 813.10 
Doble 03-06 47.80 
Doble Consuelo 03 0.00 
Triple 11-03-06 455.00 
Triple Place 11-03-07 672.50 
SUBIR

7º CARRERA

TODO TANGO KEY. 2015 Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Yeguas 3 aos ganadoras 1/2 carreras Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
Horario: 17:30 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s52/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 AZZARELLA
486
2.60
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
PERIGA DARIO CESAR LAS 3 SEMILLAS (SR)
2 06 ANGIOLINA
459
3.45
NORIEGA JUAN CARLOS
53.0
3/4cpo MALDOTTI JUAN SEBASTIAN LOS PATRIOS
3 03 FLOR DE SUERTE
499
7.30
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
53.0
1/2cpo PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
4 07 LA COCORONA
456
33.90
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
53.0
3 cpos YANNUZZI OSCAR MAURICIO JUANITO'S (SI)
5 08 BONNIE BONITA
470
11.30
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
v.min. BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO LOS BAUSTIAN (LP)
6 04 LA UZI
437
5.65
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
53.0
pzo SIELE EDUARDO NESTOR 3 POR NADA
7 05 TAINA POWER
463
50.20
TORRES ROBERTO MANUEL
56.0
4 cpos MANGANIELLO LUIS HECTOR ADRIANO Y DAINA (AZL)
8 01 MAITENT
435
8.70
PEREYRA WILLIAM
53.0
s.apr. LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
ver video DATOS GANADOR
AZZARELLA
Entrenador: PERIGA DARIO CESAR Caballeriza: LAS 3 SEMILLAS (SR) Criador Haras: VACACION
Padre: HURRICANE CAT (USA) Madre: ACERTABLE Abuelo: EQUALIZE (USA) Fecha de Nacimiento: 21/07/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $160000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° AZZARELLA 2.60 2.20 3.10
2 ° ANGIOLINA 1.80 1.65
3 ° FLOR DE SUERTE 1.75
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-06 17.40 
Imperfecta 02-06 19.00 
Trifecta 02-06-03 75.00 
Doble 06-02 18.00 
Doble Consuelo 06 0.00 
Quintuplo 06-11-03-06-02 1,509.75 
Quintuplo Place 15.40 
SUBIR

8º CARRERA

PANACEA 2005 Viernes 16 de Febrero de 2018 1400 metros
Condición: Potrillos 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 17:55 hs   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s49/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 TREMENDO TORDO
455
1.85
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
LABANCA OMAR FERNANDO XALLAS (LP)
2 02 GALGO LUCA
476
10.75
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
55.0
5 cpos SEGLIN LUIS EDUARDO GINA SOLARI
3 03A MERAN
467
2.25
RICARDO JORGE ANTONIO
55.0
3 cpos FERRO NICOLAS HARAS LA GRINGA
4 04 KINDLY NAK
463
8.90
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
55.0
3/4cpo RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
5 03 GRINGO ORPEN
474
2.25
VALLE RICARDO NICOLAS
55.0
1/2pzo GARCIA ARTURO JOSE HARAS LA GRINGA
6 01 TERREMOTO JOY
446
47.80
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
55.0
14cpos ZALAZAR PEDRO ANTONIO LA DIVINA FAMILIA (LP)
7 06 EL BULLI
472
31.55
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
55.0
8 cpos ROMERO ANIBAL ISMAEL ANTONIO CARBONI (AZL)
ver video DATOS GANADOR
TREMENDO TORDO
Entrenador: LABANCA OMAR FERNANDO Caballeriza: XALLAS (LP) Criador Haras: EL MALLIN
Padre: HURRICANE CAT (USA) Madre: CAMPI DI ROMA Abuelo: ROMANOV (IRE) Fecha de Nacimiento: 26/10/2015 Sexo: M Pelaje: T
Ganó: $180000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° TREMENDO TORDO 1.85 1.15 0.00
2 ° GALGO LUCA 2.00 0.00
3 ° MERAN
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-02 21.70 
Imperfecta 02-05 42.00 
Trifecta 05-02-03 31.90 
Doble 02-05 11.40 
Doble Consuelo 02 0.00 
Valor Enganche 05 26.00 
Triplo 06-02-05 114.50 
Cuaterna 03-06-02-05 360.00 
Cuaterna Place 8.00 
SUBIR

9º CARRERA

WEALTHY 2000 Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 18:20 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 57s13/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 IRISH WIND
461
5.00
GILES MAURO DARIO
57.0
GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
2 07 GAGTI
479
3.25
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
1 1/2c SIELE EDUARDO NESTOR HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 03 FORTY REFAI
437
14.25
BANEGAS KEVIN
57.0
1/2cza BANEGAS DARIO JOSE MONTE SUALI
4 01 LOVING QUEEN
429
20.55
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
2 cpos QUINTANA PEDRO J. LOS TRES PUNTITOS (R*)
5 11 REMARCADA TRICK
439
7.10
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
1/2pzo ARMENDARIZ HORACIO FELIX TIO CORCHO (LP)
6 08A FLOWER TAG
532
2.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
cabeza SPEZIALE SERGIO MIGUEL RUBLA (LP)
7 13 LA CALCOMANIA
428
121.35
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
6 cpos MORENO ARMANDO RAUL PARAJE LA TABLADA (AZL)
8 09 LAMENAGE
383
124.30
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
pzo CASCO ALFREDO ERNESTO DIEGO Y LULI (TDL)
9 05 TAW PIEL
434
50.00
VILCHES FERNANDO MIGUEL
57.0
1 cpo PAEZ RAMON FELICITAS (GGUAY)
10 08 FANIA ALL STARS
496
2.75
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
1/2pzo MASCAZZINI AGUSTIN EMILIO RUBLA (LP)
11 06 CEFALLONIA
461
16.40
PEREYRA WILLIAM
57.0
3 cpos DIANDA CESAR MARI MAR (R*)
12 14 I FOUND MONEY
418
196.85
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
9 cpos ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO STUD HS.CAMPO DEL CIELO
13 04 LA ISIDORA
447
168.60
ARIAS OCTAVIO FEDERICO
57.0
pzo PISANI JUAN MARTIN DOÑA POROTA (LP)
  10
  02
ver video DATOS GANADOR
IRISH WIND
Entrenador: GILES MAURO DARIO Caballeriza: INDIO AZUL (LP) Criador Haras: COMERCIAL GESEM S.A.
Padre: STRATHAM (IRE) Madre: ILLUMINATION Abuelo: INTERPRETE Fecha de Nacimiento: 14/09/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $100000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° IRISH WIND 5.00 2.75 2.20
2 ° GAGTI 1.85 1.40
3 ° FORTY REFAI 2.75
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-07 47.40 
Imperfecta 07-12 43.75 
Trifecta 12-07-03 292.70 
Doble 05-12 22.20 
Doble Consuelo 05 0.00 
Valor Enganche 05-12 181.00 
SUBIR

10º CARRERA

GRAL. VIAMONTE G3 Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos y mas edad Peso por Edad:
Horario: 18:50 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 55s40/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 LE PERSEVERANT
450
2.25
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
59.0
AON GUSTAVO OSCAR JUAN ANTONIO (BV)
2 06 DIOSA PAMPEANA
458
6.85
FALERO PABLO GUSTAVO
54.0
2 cpos LABANCA OMAR FERNANDO MOFFLY
3 08 FONDO FIJO
512
7.90
VILLAGRA JUAN CRUZ
59.0
1 1/2c VIDAL JULIAN ESTEBAN RIO GUAZU (LP)
4 09 MACEDONIO
437
21.60
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
56.0
1/2cpo SIELE EDUARDO NESTOR 3 POR NADA
5 02 EXPRESSIVE SMART
478
4.25
CORIA FACUNDO MARCELO
56.0
1 1/2c ALVAREZ MARIA FERNANDA EL CLAN CORRIENTES (CTES)
6 04 LUJO PAMPA
560
49.50
GONZALEZ ROQUE LUIS
59.0
2 cpos PASINI GONZALO LOS MELLI (LP)
7 01 ROND POINT
474
28.90
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
59.0
2 cpos FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
8 03 HONOUR PACT
502
108.15
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
59.0
2 cpos CASTRO MARTIN AMANECER (CDU)
9 05 SUNNY POINT
506
5.65
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
2 1/2c ANTONELLI OMAR DANIEL SAN LORENZO
ver video DATOS GANADOR
LE PERSEVERANT
Entrenador: AON GUSTAVO OSCAR Caballeriza: JUAN ANTONIO (BV) Criador Haras: ESTANCIA LA JOSEFINA S. A.
Padre: EMPEROR RICHARD Madre: PERSEVERANTE SOY Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA) Fecha de Nacimiento: 17/09/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $300000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LE PERSEVERANT 2.25 2.95 2.25
2 ° DIOSA PAMPEANA 3.35 2.40
3 ° FONDO FIJO 1.55
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-06 23.60 
Imperfecta 06-07 35.75 
Trifecta 07-06-08 102.60 
Doble 12-07 39.60 
Doble Consuelo 12 0.00 
Triple 05-12-07 364.50 
Triple Place 05-12-06 196.50 
SUBIR

11º CARRERA

TITA DIQUERA 2007 Viernes 16 de Febrero de 2018 1400 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras 3/4 carreras Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras
Horario: 19:15 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s34/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 LA MALCONTENTA
452
6.30
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
54.0
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MI MARTINCITO (LP)
2 07 LLEGO LA ESTRELLA
426
1.85
RIVERO HECTOR LUIS
57.0
1 1/2c LOFIEGO JOSE ANTONIO CUATRO ESTRELLAS
3 03 LADY SUNRAY
463
20.45
VILCHES FERNANDO MIGUEL
57.0
5 cpos PANIZZA JUAN LUIS PUEYRREDON
4 01 SWEET ISA
514
7.10
DOMINGOS ALTAIR
57.0
v.min. SIELE EDUARDO NESTOR ILUSION II (R*)
5 02 DISTINGUIDA SEATTLE
435
7.20
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
1/2cpo DALTON CARLOS ALBERTO OSCAR HARAS LOS DALTON
6 05 TAPETA
461
23.25
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
54.0
4 cpos ROMERO JUAN ALBERTO P.C.
7 06 AMIGUITA CORREDORA
472
5.65
ZACARIAS ANSELMO
57.0
13cpos RETAMOSO FRANCO GASTON EL 50 (LP)
  04
ver video DATOS GANADOR
LA MALCONTENTA
Entrenador: SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Caballeriza: MI MARTINCITO (LP) Criador Haras: SANTA INES
Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE) Madre: LA MALTRAIDA Abuelo: ORPEN (USA) Fecha de Nacimiento: 05/08/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $89250
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LA MALCONTENTA 6.30 2.10 0.00
2 ° LLEGO LA ESTRELLA 1.50 0.00
3 ° LADY SUNRAY 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-07 26.80 
Imperfecta 07-08 20.25 
Trifecta 08-07-03 198.20 
Doble 07-08 39.80 
Doble Consuelo 07 0.00 
Triplo 12-07-08 654.50 
Quintuplo 02-05-12-07-08 5,379.75 
Quintuplo Place 52.00 
SUBIR

12º CARRERA

DOA AREQUERA 2002 Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 19:45 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s28/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 SMERALDINA
471
2.45
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
2 05 THE BEST CANDY
494
46.25
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
56.0
3 cpos TAVARES LEONARDO FRANCO VILLA GRACIELA (GGUAY)
3 06 ARTESANA PURA
445
6.90
DOMINGOS ALTAIR
56.0
3 cpos PAVLOVSKY AGUSTIN LOS CERRILLOS (SI)
4 12 LA PLATONICA
471
4.45
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
pzo MONCADA OSCAR ALBERTO DON FLORENTINO
5 09 RAUSU
468
14.30
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
56.0
1/2cpo URIEN ALEJANDRA CARPINCHORI (SI)
6 01 RIVKA
496
4.30
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
2 1/2c GOMEZ MIGUEL ALBERTO ALDAVE GROUP (R*)
7 07 KANA
440
165.90
LEMOS ROSARIO FABIAN
56.0
4 cpos LEMOS RAMON ONOFRE DON NOLBERTO (V*T*)
8 08 ENTRENADA SALE
432
20.60
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
cabeza FERRO NICOLAS GARABO
9 03 IRASINA
471
14.45
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
1/2cpo GAITAN NICOLAS ALFREDO ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
10 02 BASCA ROXA
420
71.70
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
13cpos RASENTE LUIS ANGEL LA IA-IA (LP)
11 13 LOTSA
418
232.70
ARIAS OCTAVIO FEDERICO
56.0
13cpos PISANI JUAN MARTIN DOÑA POROTA (LP)
  10
  04
ver video DATOS GANADOR
SMERALDINA
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Caballeriza: RUBIO B. Criador Haras: LA PASION
Padre: SIDNEY'S CANDY (USA) Madre: SHARAPOVA Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA) Fecha de Nacimiento: 15/08/2014 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $145000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SMERALDINA 2.45 1.55 1.20
2 ° THE BEST CANDY 7.40 4.00
3 ° ARTESANA PURA 3.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 11-05 259.90 
Imperfecta 05-11 420.00 
Cuatrifecta 11-05-06-12 5,451.30 
Doble 08-11 41.90 
Doble Consuelo 08 11.70 
SUBIR

13º CARRERA

DOA AREQUERA I Viernes 16 de Febrero de 2018 1000 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 20:15 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s24/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 13 MAICA ICON
471
2.85
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
GAITAN NICOLAS ALFREDO ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
2 04 MINDY
477
5.25
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
8 cpos MARTIN FERRO NICOLAS JUAN ANTONIO (BV)
3 12 LA REMOLONA
480
32.55
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
1/2cza KALK OSCAR ARMANDO DON CRISTOBAL (V*T*)
4 05 SOY ASI
429
129.35
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
1/2cpo HENNER ALFONZO RAMON SAN MIGUEL (VGY)
5 03 INSIGHT (BRZ)
466
38.20
DOMINGOS ALTAIR
56.0
1 1/2c NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
6 08 GAME OF LOVE
402
46.40
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
1 1/2c SIELE EDUARDO NESTOR STUD RDI (SI)
7 02 EXPERIENCIA DOLCE
436
9.75
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
1/2cpo PEREZ HUGO MIGUEL DON ARMANDO
8 10 BARBY GIRL
478
4.55
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
56.0
1/2cpo SAMBUCETI ATILIO DON FLORENTINO
9 07 LA GRACHU
459
9.35
ROBLES PEDRO ROBERTO
56.0
2 cpos SINNER DIEGO ALBERTO PIRAYU (GGCHU)
10 01 SALTANDO SIDNEX
431
29.15
RIVERO HECTOR LUIS
56.0
1 1/2c GOMEZ NESTOR DANIEL LOS AUDACES (LP)
11 06 BELLA FLIRT
442
95.25
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
2 cpos ALMENDROS AGUSTIN STA. MARIA (AZL)
12 11 SANTISIMA
502
7.30
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
3/4cpo PELLEGATTA ROBERTO LAS CANARIAS
  09
ver video DATOS GANADOR
MAICA ICON
Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO Caballeriza: ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) Criador Haras: GHILARDI, ARIEL
Padre: SIXTIES ICON (GB) Madre: IN JAMAICA Abuelo: PETIT POUCET (GB) Fecha de Nacimiento: 14/10/2014 Sexo: H Pelaje: T
Ganó: $145000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MAICA ICON 2.85 1.85 1.30
2 ° MINDY 3.30 2.25
3 ° LA REMOLONA 3.15
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13-04 31.10 
Imperfecta 04-13 60.25 
Cuatrifecta 13-04-12-05 53,949.50 
Doble 11-13 179.00 
Doble Consuelo 11 0.00 
Triplo 08-11-13 846.50 
Cuaterna 07-08-11-13 1,980.00 
Cuaterna Place 33.00 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.